Самарцы об аварии на Ново-Садовой: Не только дорожники виноваты

В пятницу, 26 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что вчера на Ново-Садовой трамвай сошел с рельс.

Читатели принялись живо обсуждать все подробности происшествия.

- Нет, ну ладно эти дорожники растяпы, но водитель трамвая куда смотрел? На свой страх и риск, авось проскачу? На фото действительно видно, что рельсы землей засыпаны, что же, надо было рисковать или повторять трагедию, произошедшую на Ставропольской и Ново-Вокзальной? Так что не только дорожники виноваты.

- Однозначно обвинят водителя и лишат премии, а она составляет значительную часть, без неё оклад напоминает пенсию. В других странах премия - от силы 5-10% оклада, а тут всё наоборот.

- Ну ладно эти землекопы. А водила трамвая в салоне пассажиров обилечивал?

- После первого же серьёзного дождика весь этот чернозём стечёт чёрной жижей на Ново-Садовую, забив ливнёвку, превратится в пыль на асфальте. Похоже никто из "облагораживальщиков" об этом вообще не подумал, все мысли лишь о том, как успеть к выборам 18 числа.

- Даже на фотографии, виновника видно! Это тот, кто поставил погрузчик на это место для производства работ, ни выставив ни одного предупреждающего знака и не поставив людей для расчистки грунта.

- А кто-нибудь может грамотно объяснить, почему с рельс сошла самая задняя, четвертая тележка? Может дело не в черноземе?

- При прохождении трамвая по путям от вибрации обвалился насыпанный рядом с путями грунт. Прямо под четвёртую тележку! Так что не клевещите на водителя трамвая!