В Тольятти полицейские задержали безработного мужчину с полкило марихуаны

На днях в Центральном районе Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в хранении запрещенных наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на улице Новозаводской был задержан безработный 35-летний житель Саратова, который ранее был судим за совершение кражи. При личном досмотре у задержанного был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Находка была направлена на экспертизу, которая показала, что содержимым пакета является марихуана общей массой 526,6 граммов.

В ходе беседы с полицейскими мужчина пояснил, что наркотик предназначался для личного потребления. В настоящее время данная версия проверяется.

По признакам состава преступления по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере» было возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.