Фестиваль «Изобилие» стал самым провальным мероприятием в истории Самарской области

26 августа на Мастрюковских озерах должен был стартовать международный гастрономический фестиваль «Изобилие», обещавший стать чуть ли не самым масштабным в году. К сожалению, для горожан, таковым он так и не стал - с первого дня к организации мероприятия возникло много вопросов и претензий.
Больше всего самарцев разозлило то, что на «Изобилии» не выступил ни один из заявленных хэдлайнеров — ни «Ума Турман», ни «Пицца», ни трио из Comedy Club - Иванов, Смирнов, Соболев. О том, что звезды не приедут, организаторы сообщили лишь накануне мероприятия. Вообще, по словам гостей фестиваля, из планируемой программы по сути состоялись только мастер-классы от поваров, дискотека и дегустация крафтовых напитков. Рекорд Гиннеса по сооружению самой длинной барной стойки в мире также не был установлен.
Помимо вышеуказанных просчетов, люди отмечают и другие. ProGorodSamara.ru пообщался с расстроенными гостями «Изобилия» и узнал, чего еще им не хватило.
Ольга Каханова:

- Первое разочарование от фестиваля было в самом начале на пропускном пункте. По пригласительному билету, который, как нас заверяли, на две персоны, смог пройти только один человек. На предложение «давайте позвоним организаторам и уточним» нам сказали: «Звоните, у нас номеров нет». На самой фестивальной площадке в субботу (второй день), примерно в 15 часов, как мы думали, должен был быть самый разгар праздника, но было не просто тухло, а я бы сказала, скучнее, чем на похоронах. Ходили угрюмые, огорченные люди. Самая длинная барная стойка представляла из себя просто деревяшки, покрытые какой-то драной тряпкой. На вопрос барменов, где можно попробовать пенные напитки, включенные в стоимость билета, нам отвечали: «Мы не знаем, спросите там» и «там», естественно, тоже не знали... У присутствующих на фестивале спросили: «Где бык? Его что, уже съели?» Нам грустно ответили: «Бык, видимо, сбежал». Были какие-то мастер-классы по приготовлению блюд, люди там кучковались, так как были голодные. Это, в общем-то, все. Часа через 1,5 мы уехали, т.к. делать там совершенно нечего (не знаю, продержался там вообще хоть кто-то 3 дня). Спасибо фестивалю «ИЗОБИЛИЕ»: искупались в Волге бесплатно и съели мороженое по акции от ТЕЛЕ-2.

Евгения Щ.:

- Это просто провал года! Поражаюсь жадности самарских организаторов! Загнули цены на фестиваль, а своих обязательств не выполнили вообще. На афише группу «Пицца» назвали «Пятницей». Совсем сбрендили? Причем ни те, ни другие не приехали. Больше ни ногой на это безобразие. Лучше бы на биеннале поехала!

Отметим, что цена на билеты варьировалась от 2 до 10 тысяч рублей! Организаторы — компания «корпорация ДНК» — пообещали компенсировать стоимость билетов всем тем, кто передумал ехать на фестиваль в денежной форме или же подарить бесплатный билет на «Изобилие-2017» тем, кто все же решился посетить мероприятие в 2016 году.