Гороскоп на 1 сентября: Дев ждет излишнее общение, а Весы будут склонны к уединению

ОВЕН

В центре вашего внимания должны быть домашние дела, которые до этих пор постоянно откладывались. Выполнить моральный долг перед родителями либо другими родственниками у Овнов сегодня получится особенно достойно. Самыми сложными делами следует заняться с самого утра, поскольку в это время Овны могут воспользоваться удачным сочетанием прагматичности мышления и верных подсказок интуиции. Во второй части дня общение Овнов будет строиться преимущественно на эмоциях.

ТЕЛЕЦ

Этот день – подходящий период для скрупулезной, детальной оценки своего финансового положения. Тельцам придется со всей ответственностью оценить, так ли хороши были их заработки в последний месяц или это только казалось. Подобное переосмысливание приведет к тому, что назреет серьезный разговор с начальством, который пока звезды не советуют затевать. Лучше переждать несколько дней и пока подготовить тезисы предстоящей беседы. Будут удачными для Тельцов мероприятия по инвентаризации, текущему планированию; стоит включить в перечень дел и проверку документов. Все это принесет со временем ощутимую пользу.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодняшний день потребует от Близнецов мобилизации всех их жизненных сил. Только в этом случае вы сможете преодолеть стоящую перед вами преграду. Если же вы не решите проблему одним титаническим усилием, то, вполне возможно, не одолеете ее никогда. Не исключено, что Близнец окажется невольным виновником неудачи другого человека. С вашей стороны было бы благородно протянуть тому руку помощи; Фортуна – богиня с переменчивым характером, и, кто знает, возможно, именно этот человек впоследствии поможет вам.

РАК

День предоставит массу прекрасных возможностей заняться наведением порядка в делах Раков. Вы цените безопасность во всем, потому сегодня важно разобраться со страховкой, защитой имущества, средствами личной безопасности. Раки смогут избежать хаотических ситуаций и непредсказуемых поворотов событий. Постарайтесь в этот день вернуть все долги, в том числе моральные. В финансовых делах не рассчитывайте на друзей; помощь в любом деле вам смогут предложить только близкие родственники.

ЛЕВ

Этот день подарит вам радость и тепло человеческого общения, столь необходимые каждому представителю знака Лев. Ведь в настоящее время многие люди почти утратили умение просто разговаривать, не пытаясь преследовать при этом свои корыстные интересы. Наступил также подходящий период для знакомства с новинками литературы, встреч с духовно близкими людьми, совместного обсуждения прочитанного. Возможно, вам придет в голову какая-то смелая идея, которая найдет неожиданную поддержку у окружающих и будет немедленно реализована.

ДЕВА

Этот день для Дев будет весьма неоднозначным. В первой половине суток могут проявиться подозрительность, даже ревность. Ближе к вечеру управлять вашим поведением будут находчивость, предприимчивость и активность. Возможны также проявления излишней общительности. В течение всего дня могут возникать непредвиденные ситуации, особенно если вам доведется оказаться вне дома. Девам следует остерегаться информации из непроверенных, подозрительных источников.

ВЕСЫ

В этот день Весы будут искать уединения, необходимого им для спокойного обдумывания стратегии дальнейшего развития. Решая мелкие бытовые или производственные проблемы, постарайтесь обойтись без помощников, посторонние люди будут лишь отвлекать вас и сбивать с толку. В то же время, наметив для себя основные пути к достижению цели, Весы смело могут поделиться своими планами с друзьями или попросить совета у компетентных людей. Не стесняйтесь задавать им интересующие вас вопросы, проявляя при этом тактичность и уважение к мнению собеседника.

СКОРПИОН

Если действиями Скорпионов начнут руководить настроение и фантазии, то они перестанут видеть происходящее в реальном свете и могут неправильно оценить происходящее. Вы можете установить для себя некоторые ограничения в финансовом плане, проявлении инициатив, проведении свободного времени. Сегодня вам необходимо пересмотреть свои взгляды на моральные и материальные ценности. Если Скорпионы хотят достичь успеха и максимально проявить свой потенциал, природные способности, то им нужно начать с самоорганизации и самодисциплины. Звезды позволяют Скорпионам сделать самостоятельный выбор: вы можете действовать активно либо сослаться на обстоятельства и плыть по течению.

СТРЕЛЕЦ

Для самовыражения Стрельцов в этот день будут иметься все необходимые условия. Обстоятельства сложатся в вашу пользу, но вам придется проявить активность, чтобы потенциальные возможности не остались неиспользованными. Все представители ближайшего окружения будут вашими союзниками. Есть надежда, что в вашей компании сложится оптимальный эмоциональный микроклимат. Если до сих пор какие-либо домашние и семейные проблемы остались невыясненными, то сегодня этому обязательно нужно посвятить некоторое время. Стрельцам следует помнить, что завтра подходящий момент уже будет упущен.

КОЗЕРОГ

Наступающий день Козероги встретят в состоянии эмоционального подъема, особенно если этому предшествовали какие-то приятные события. Однако это состояние быстро улетучится, уступив место спокойному, ровному настроению и нацеленности на практические результаты. Тем не менее трудовой энтузиазм довольно быстро иссякнет, но это только к лучшему: если Козероги перенапрягутся, это грозит быстро обернуться проблемами с самочувствием. Сегодня важно тратить свои силы и энергию максимально рационально.

ВОДОЛЕЙ

Сегодняшний день будет очень напряженным для Водолеев. Вам придется научиться взаимодействовать с самыми разными людьми. Даже в том случае, если кто-то из них вызывает у вас неприязненное отношение, постарайтесь закрыть на это глаза. Сейчас для вас главное – использовать все доступные возможности для решения стоящих перед вами задач. Было бы неплохо, если бы Водолеи уделили сегодня больше времени обустройству собственного дома. Сейчас, как никогда, он нуждается в хозяйской руке.

РЫБЫ

Если вам нужно принять очень ответственное решение, которое может изменить ход всей вашей жизни (к примеру, о вступлении в брак), постарайтесь под любым предлогом не делать этого сегодня. Рыбы слишком эмоциональны, чтобы мыслить трезво и здраво. Не стоит заводить и укреплять дружеские связи, раздавать направо и налево советы, предлагать свою моральную и/или материальную помощь, когда вас об это никто не просил. Рыбы в этот день склонны к проявлениям гордыни, переоценке собственных достоинств.