В многоэтажке на Мичурина загорелся общий балкон, были слышны взрывы

Вчера вечером, 31 августа, в доме № 138 на улице Мичурина произошел пожар. Примерно в 18-30 там на общем балконе загорелся строительный мусор, сообщили корреспонденту ProGorodSamara.ru сразу несколько очевидцев событий.

- Я гулял с ребенком на детской площадке и увидел, что что-то горит на общем балконе. Предположительно — строительный мусор. Как загорелось — неизвестно. Надеюсь, что никто не пострадал. Если не считать нежилые этажи, то это был 13 этаж. Слышались хлопки, скорее всего канистры или баллоны от пены или что-то наподобие. Жильцы своими силами пытались потушить, но безуспешно, - рассказывает самарец Дмитрий Дмитриев.

Как отмечает другой местный житель, Георгий Ж., хлопки, похожие на взрывы, раздались несколько раньше, чем началось возгорание:

- За 5 минут до происшествия слышал хлопки. Почти сразу приехали пожарные — 7-10 человек, 4 человека и лестница — и все потушили. Красавцы! Оперативнее некуда.

В ГУ МЧС Самарской области в настоящий момент не говорят о причинах случившегося. Проводится проверка. Известно, что никто не пострадал.