В доме «кукурузе» на Осипенко сломались все лифты, жильцы оказались в заточении

4 сентября в двадцатиэтажном доме № 32 на улице Осипенко в Самаре произошла ситуация, которая ввела многих квартирующих там людей в бешенство. В здании сломались все лифты и, по словам очевидцев, буквально заблокировали входы и выходы из строения.

- Отключили все 4 лифта. Случилось все примерно в 16-00. В доме оказались запертыми почти сотня людей, а другая сотня осталась на улице под окнами своих квартир на 20-м этаже. Лестницы дома заперты снаружи на замок, так что в них не войти и не выйти практически. Я по ним вообще не хожу, потому что на площадках часто встречаются бомжи, а в том году нашли даже чей-то труп. То есть в случае пожара, сгорим всем домом заживо скорее всего. А в лифтах даже застряли люди, я слышал испуганные крики, - рассказывает местный житель Алексей Чепрасов.

По словам Алексея, попытки изменить ситуацию какое-то время ни к чему не приводили:

- Звонили в Управляющую компанию, те говорят, что ничего не знают, все перекладывают на «Самаралифт», те в свою очередь развели руками и сказали, что механиков мало, все на вызовах. После обратились в администрацию Октябрьского района, но результата пока не знаю.

Как стало известно ProGorodSamara.ru, лифты сломались в результате технических неполадок. Кстати, видимо обращения граждан в различные инстанции имели успех, потому что сейчас ситуация в доме изменилась к лучшему — 3 подъемных механизма заработало.
Напомним, что вышеуказанное здание известно в городе, как «кукуруза». Историю образца позднесоветской архитектуры можно почитать по ссылке.