Безопасная, безболезненная,
нетравматичная и быстрая процедура


Лазерная коррекция зрения - это часть истории нашей клиники, которой мы гордимся. Мы первыми начали применять этот метод в Самаре. В 1998 году С.Л. Бранчевский открыл Клинику Лазерной Хирургии Глаза. За 3 года было сделано более 2500 операций, к нам приезжали пациенты со всей России. С открытием новой большой Глазной Клиники Бранческого по 6 просеке, мы стали развивать операции лазик, на новом уровне. Современное и надежное оборудование немецкой компании Швинд позволило браться за сложные случаи. Профессор Э.Н.Эскина из Москвы регулярно приезжала к нам, помогала осваивать операции по лазерной коррекции зрения и ставить качество диагностики. Благодаря качеству медицинского процесса ежемесячно растет количество прооперированных пациентов. Мы уверены в достоинствах этого метода. В 1999 году сам Бранчевский и многие врачи нашей клиники сделали себе лазерную коррекцию зрения, поскольку были полностью уверены в этом методе. Все они довольны результатами (смотрите в отзывах). Нашим пациентам мы предлагаем то, что испытали на себе.

Лазерная коррекция зрения ведет свою историю с 1988 года, а операция Лазик (Lasik) c 1990 года.
Количество выполненных операций в мире нарастает лавинообразно. В 2009 году в мире выполнено более 3 миллионов операций лазерной коррекции зрения, подавляющее большинство (более 90%) из которых — лазик. Лазик делают во всех странах и на всех континентах. Радость переполняет наших пациентов уже со следующего дня после операции. Девушки и женщины расцветают, мужчины раскрепощаются и всех наполняет уверенность. А врачи и персонал клиники радуются своей причастности к этому преображению. Глубоко в природе человека заложено стремление к счастью и свободе. Лазерная коррекция зрения дает возможность нашим пациентам и сотрудникам клиники совместно испытать эти чувства.


ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ
Современная, высокотехнологичная процедура
Она позволяет пациентам с проблемами рефракции, полностью восстановить зрение и навсегда избавиться от необходимости пользоваться вспомогательными способами коррекции — очками или линзами.
Механизм лазерной коррекци
При коррекции лазерный луч воздействует на поверхностный слой роговицы, тем самым изменяя
ее оптическую силу
Высокая эффективность и гарантированный результат
Эксимерлазерная коррекция – самая эффективная на сегодняшний день методика, признанная офтальмологами, позволяющая вернуть до 100 процентов зрения (при отсутствии сопутствующей патологии глаза). Современная аппаратура позволяет заранее с точностью до микрон рассчитать параметры операции, с учетом всех нюансов и особенностей пациента, а также гарантирует высокую точность выполнения операции.

Безболезненность и быстрота выполнения
Во время операции используется местная анестезия в виде капель, которые закапываются до процедуры, ощущений во время операции практически нет. Операция длится всего около 15 минут, при этом время лазерного воздействия составляет 15-20 секунд.
Максимально короткий восстановительный период
Лазерная коррекция по методике лазик позволяет добиться быстрого восстановления зрения: уже через 4 часа после операции наблюдается выраженное повышение остроты зрения. Как правило, восстановление зрения наблюдается уже на следующий день после операции. Госпитализация не требуется.

Безопасность

Впервые лазерная коррекция зрения была проведена в 1985 году, поэтому сегодня можно с уверенностью говорить об эффективности и безопасности этого метода лечения. В глазной клинике Бранчевского эксимерлазерная коррекция проводится более 10 лет. Сегодня наша клиника, единственная в Самарской области может предложить своим пациентам безножевую полностью программируемую операцию ФЕМТО ЛАЗИК.

СТАБИЛЬНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА И УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ
Лазерная коррекция зрения – один из способов улучшения и восстановления зрения, который позволяет пациенту раз и навсегда избавиться от ношения очков и контактных линз. Поскольку при операции изменяется оптическая сила передней поверхности глаза, эффект операции сам по себе стабилен. Поэтому так важно, чтобы лазерная коррекция проводилась при стабильном зрении.
Кому показана операция лазерной коррекции
Если Вам уже больше 18 лет, самое время задуматься о возможностях современной медицины и позволить себе вести активный образ жизни без стеснений. Лазерные рефракционные операции позволяют корригировать миопию до -12,0 Д, гиперметропию - до +6,0 Д, различные виды астигматизма до ±6,0 Д.




В тех случаях, когда лазерная коррекция противопоказана, мы обязательно рассматриваем другие возможные варианты хирургической коррекции зрения – имплантацию факичных линз, замену хрусталика. Поскольку клиника предоставляет полный спектр офтальмологических услуг, у нас нет задачи склонить пациента именно к лазерной коррекции. Мы ориентированы на оказание адекватной помощи и, в случае если лазерная коррекция не показана, мы обсуждаем с пациентом другие варианты лечения. В любом случае мы всегда постараемся сделать все возможное, чтобы добиться максимально возможного результата.


Фоторефракционная кератэктомия

Персонализированная коррекция зрения

Как проходит процедура
Офтальмологическое обследование , позволяет определить возможность проведения лазерной коррекции и выявить противопоказания
1
Операцию проводят под местной анестезей роговицы путем закапывания в глаза обезболивающих капель (уколы или наркоз не требуются), после чего на глаз устанавливают векорасширитель (он необходим для того, чтобы глаз во время проведения операции был фиксирован).
2
Сама процедура лазерной коррекции зрения занимает примерно 15 минут: Пациенту формируют роговичный лоскут, поднимают его. затем с помощью лазера испаряют определенный объем ткани роговицы, что приводит к изенению ее формы и преломляющей силы (этот этап длится 20 секунд), после чего лоскут укладывают на место.
БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Эксимерный лазер WaveLight® EX500
Лазерная хирургия глаза в Глазной Клинике Бранчевского проводится с помощью самого быстрого в мире эксимерного лазера WaveLight EX500, единственного во всём Самарском регионе. Последняя система эксимерного лазера от WaveLight® является новейшей разработкой хорошо зарекомендовавшей себя технологии эксимерного лазера ALLEGRETTO WAVE®, она объединяет в себе многие функции для быстрого, безопасного и надёжного рефракционного лазерного лечения.
Эксимерный лазер WaveLight® EX500 является самым быстрым эксимерным лазером в мире на сегодняшний день. Высокая эффективность обеспечивается алгоритмом WaveLight® и более быстрой лазерной головкой, что ведёт к меньшему обезвоживанию стромы роговицы во время работы лазера, меньшей чувствительности к движениям пациента, делает процедуру более комфортной для пациента и обеспечивает оптимальные результаты.

Улучшенная технология траектории лазерного пучка и устройство для отслеживания движений глаза и отрегулированная к свету видеокамера высокого разрешения.

Микроскоп улучшенного действия и состоит из отображающего информацию дисплея и функции плавного электронного изменения масштаба изображения, которая показывает: информацию о пациенте, данные об отслеживании движений глаза, качество сигнала пахиметра и сообщения о статусе лазера.
Компьютерная сеть WaveNet объединяет все системы WaveLight, в том числе и эксимерный лазер WaveLight® EX500, и весь ряд диагностических приборов для бесперебойной передачи всех данных о пациенте, его лечении, а также диагностических параметров.
ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В БУДУЩЕМ

Зрительная нагрузка после операции не ограничивается. Смотреть телевизор, работать на компьютере, читать книги – разрешается, по мере Ваших возможностей. Рекомендуется лишь чаще давать отдых глазам, поскольку после операции они подвержены более быстрому переутомлению.

Ограничения по физической нагрузке также отсутствуют. Если их не было до проведения операции, то и после операции не будет. Как правило, ограничение физической нагрузки рекомендуется только тем пациентам, которым до операции было проведено лазерное укрепление сетчатки.

Все, что нужно ограничить после лазерной коррекции зрения, это сауну, баню и бассейн в течение 2-4 недель и командные виды спорта во избежание травм и инфекций (девушкам - использование косметики для глаз).



ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Временные

воспалительные заболевания глаз (лазерная коррекция проводится после лечения)
прогрессирующая близорукость (наблюдение, при необходимости – склероукрепляющая операция, лазерная коррекция проводится при стабилизации)
дистрофические изменения сетчатки: разрывы, источения (после процедуры укрепления сетчатки, лазерной коагуляции сетчатки, возможно проведение лазерной коррекции)
беременность и период кормления грудью ребенка (лазерная операция по восстановлению зрения возможна после завершения кормления грудью)
Абсолютные

амблиопия высокой степени
атрофия зрительного нерва
глаукома
катаракта (приобретенная)
кератоконус
недостаточная
толщина роговицы
отслойка сетчатки (клиническая)
сахарный диабет (развитая стадия)
системные заболевания соединительной ткани
единственный видящий глаз
ЧТО НУЖНО ПОМНИТЬ ПАЦИЕНТАМ, ПРОШЕДШИМ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ ЗРЕНИЯ
1
  • Необходимо проводить регулярное комплексное офтальмологическое обследование в Клиниках, занимающихся лазерной коррекцией, и обязательно сообщать врачу о ранее проведенной лазерной коррекции зрения. Главная цель таких осмотров – ранняя диагностика глаукомы. После проведения лазерной коррекции толщина роговицы существенно снижается, что делает данные полученные обычными методами недостоверными. В Нашей клинике есть аппараты, позволяющие диагностировать глаукому у пациентов, перенесших лазерную коррекцию зрения.
2
  • В случае травмы или операции на глазах сообщите лечащему врачу о том, что у вас была лазерная коррекция. Роговичный лоскут после операции лазик очень плотно прилипает к роговице, но остается лоскутом. Поэтому при серьезной травме или операции на глазах такая роговица будет вести себя не так, как обычная.

Контакты
тел./факс: (846) 925-31-31 .
e-mail: clinic@glaza63.ru.
Сайт: http://www.glaza63.ru/
Адреса
Россия, город Самара
6 просека, 161
Made on
Tilda