В Самаре на День города запустят воздушных змеев

В воскресенье, 11 сентября, в честь Дня города в Самаре на стадионе «Торпедо» пройдет фестиваль воздушных змеев «Летать легко!», пишет Samru.ru.

В 12:00 в небо взлетят восточные драконы, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и самые главные участники фестиваля — воздушные змеи, которые смогут запустить все желающие. Помимо этого, если позволят погодные условия, зрители смогут насладиться профессиональным шоу воздушных змеев. Гостей фестиваля научат запускать змеев, а также дадут протестировать любого понравившегося змея.

Кроме этого, еще одним ярким развлечением станет фестиваль красок. Параллельно с этим будут работать интерактивные площадки с детскими аниматорами, плетением косичек, временным тату и аквагримом, а также фудкорт и стритмаркет. Можно будет сделать памятное фото в фотозонах «Сад ветра» и послушать концертную программу.

Место проведения: стадион «Торпедо» (ул. Мичурина, 90, ст. метро «Российская»).

Время: с 12:00 до 18:00.

День города будут отмечать и в парках Самары: районные праздники пройдут в Парке им. 50-летия Октября (16:00), Парке им. Ю. Гагарина (13:00) и Парке Дружбы (12:00).