Наверх

В аэропорту Курумоч проведут реконструкцию взлетно-посадочных полос

В аэропорту Курумоч проведут реконструкцию взлетно-посадочных полос
16+
Фото: airport.samara.ru

В Самаре в рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется провести реконструкцию взлетно-посадочных полос аэропорта Курумоч, пишет Волга Ньюс.

По словам генерального директора АНО «Транспортная дирекция ЧМ-2018 в РФ» Терентия Мещерякова, в аэропорту запланированы техническое и пассажирское инфраструктурное развитие, то есть модернизация аэродромной части и создание более удобных условий для пассажиров.

На данный момент уже были открыты новый пассажирский терминал и новый грузовой комплекс аэропорта. В дальнейшем будет проведена реконструкция ВПП-2 и ее удлинение до 3,5 км, а также реконструкция ВПП-1, рулежных дорожек, перрона на 30 мест стоянок, строительство дополнительных мест стоянок и замена свето-сигнального оборудования.

Помимо этого, развитие аэропорта подразумевает необходимость улучшения его транспортной доступности. Поэтому федеральным бюджетом предусмотрено финансирование проектов по реконструкции автомобильной дороги Волжский - аэропорт Курумоч и Московского шоссе. В общей сложности это около 15 км новых автомобильных дорог шириной от четырех до шести полос с расчетной скоростью движения транспорта 80 км/ч.

Анастасия Вислогузова, 07.09.2016, 14:55
Тэги: Аэропорт Самара, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2016, 14:57
Шо, уже износилась??????8-|
Согласны с автором?
Авиатор07 сентября 2016, 15:27
Ну да! Её ветром уже сносит!
Согласны с автором?
Денис07 сентября 2016, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Шо, уже износилась??????8-|
Вы в курсе, что их в Курумоче две? И капитального их ремонта не было. Был сделан перрон у нового терминала и реконструированы часть рулежных дорожек.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 15:41
Лучше бы бесплатную парковку в районе пассажирского терминала сделали! Свободной земли полно.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 15:50
Тоже все перекопают, сделают схемы объезда, а с ними потом пробки и все такое...))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Тоже все перекопают, сделают схемы объезда, а с ними потом пробки и все такое...))
Не объезда, а облёта :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Вы в курсе, что их в Курумоче две? И капитального их ремонта не было. Был сделан перрон у нового терминала и реконструированы часть рулежных дорожек.
Нет, но надо накинуть на вентилятор, все равно никто не проверит
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Вы в курсе, что их в Курумоче две? И капитального их ремонта не было. Был сделан перрон у нового терминала и реконструированы часть рулежных дорожек.
А Вы не в курсе, что одну из них уже лет 5 как капитально ремонтируют?
Согласны с автором?
Илья07 сентября 2016, 17:02
Пускай делают, мы только за!
Согласны с автором?
яша07 сентября 2016, 17:14
По моему новость запоздала лет на 5. Вторая взлетка отремонтирована и почти запущена в эксплуатацию. И дорога Волжский Курумоч уже в след. году сдается
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
А Вы не в курсе, что одну из них уже лет 5 как капитально ремонтируют?
Откуда инфа?
Согласны с автором?
яша07 сентября 2016, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Откуда инфа?
Я лично ее реконструировал. в 13-14 годах
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2016, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Я лично ее реконструировал. в 13-14 годах
Аааа, ну да. То есть официальной инфы нет
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Аааа, ну да. То есть официальной инфы нет
Сгоняй глянь.А официально вам по телеку все расскажут.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Сгоняй глянь.А официально вам по телеку все расскажут.
Глянуть как её 5 лет ремонтируют? Нам дочки офицеров неофициально тоже много что рассказали
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2016, 20:57
люди, о чём вы? РЕконструкция и РЕмонт - разные понятия.
Согласны с автором?