В Самаре сняли третью часть «Русской истории икс»

Очередные новости поступили из мира самарского кинематографа. Молодой режиссер Сергей Магаметов снял третью часть картины «Российская история икс». В фильме задействованы местные актеры Михаил Сайкин, Наталия Ларина и Яна Ештукова
Как рассказал Сергей ProGorodSamara.ru, в фильме присутствуют красивые виды на наш город. Основная идея его — показать областную столицу в другом восприятии для зрителя. Сюжет описывает взаимоотношения двух братьев с разными взглядами на жизнь и восприятием мира в целом.

Сергей Магаметов:

- Основной упор в создании фильма «Русская история икс, часть 3» был на съемку архитектуры города. Но так как в сети подобных видео с городскими пейзажами большое количество, я совместил их с постановочными сценами. Третья часть, это сиквел, но не продолжение первых двух частей. Каждая часть имеет отдельную историю с нестандартным развитием сюжета. Важно было навсегда отклониться от тематики жанра киберпанк и антиутопий, по которой я раньше режиссировал сериал «Кибер-сайт». Лично я сам не пытаюсь выделиться из толпы или что-то в этом роде, просто хочу внести свой вклад в кино-индустрию нашего города, пускай даже в жанре любительского Арт-кино.

Самарский кинодеятель отметил, что сейчас трудно произвести впечатление на публику, если не делать свои работы скандальными:

- Так жаль, что сейчас в сети выкладывать что-то нормальное без шлака - это уже никому не интересно, Большинству нужно смотреть жесть, пошлость, разврат и глупость. Вот мне и приходилось в своих проектах делать это, чтобы соответствовать.

Напомним, что ранее мы писали про первую частью «Российской истории икс», Посмотреть ее можно по ссылке.
Сергей Магаметов пока не думает над своими будущими работами. Режиссер говорит, что будет что-то снимать только в случае какой-нибудь актуальной темы.