Самарцы забрались на гору Верблюд, чтобы снять умопомрачительный рассвет

В это пасмурное сентябрьское утро предлагаем вам насладиться видом красивейшего рассвета, с вершины горы Верблюд. Авторам удалось запечатлеть уникальные кадры пробуждения природы Самарской луки. Оператор Николай Худинг рассказал порталу ProGorodSamara.ru о том, как снимали данное видео.

Как пришла идея?

Мы отправились в Ширяево с другом, фотографом Алексеем Лобышевым. Днем пытались снимать кадры в Ширяево, но основной целью была гора Верблюд. Поднялись на неё сначала вечером, чтобы проверить маршрут и оценить его возможности, после подъёма на самом деле энтузиазма тащить технику на верх и снимать рассвет поубавилось.

Как проходил процесс съёмок?

План был такой. В 3 часа утра – подъём, дальше неспешно поднимаемся на вершину и устанавливаем аппаратуру. Поскольку технику нужно донести в сохранности, а в маленькую сумочку она не помещается и носится в основном в разобранном виде, подниматься нужно осторожно. Дальше выставили камеры и начали снимать. Но в итоге всё пошло не так.

Что интересного происходило в процессе работы?

Самое удивительное это то, что мы в итоге проспали. Утром нас, разбудила жена Алексея. Она позвонила, чтобы узнать на вершине ли мы. И тут всё стало ясно - проспали. Мы в секунду собрались и, буквально, залетели на гору за 20 минут. 5 минут на отдышку и сбор техники и, собственно, без завтрака начали снимать. Вот, что самое интересное из того, что не вошло в финальную версию.