На парковке на Революционной «Нива Шевроле» сбила пенсионерку, очевидцы сделали фото

Вчера утром, 7 сентября, в районе пересечения Московского шоссе и Революционной произошло ДТП. Там «Нива Шевроле» сбила женщину, сообщает очевидец событий Роман Н.

- Сбили бабушку на Московском/Революционной. Как все случилось, не видел, но травмы она получила серьезные. На месте были скорая и полиция, - рассказывает Роман.

Стражи порядка информацию о происшествии подтвердили. Также стали известны подробности случившегося.

- В 9-45 38-летний водитель, управляя «Нивой Шевроле», двигаясь по парковочной площадке в районе строение «64 Б» по Революционной при движении задним ходом сбил пешехода. Пострадавшая — женщина 1929 года рождения — двигалась по парковке слева направо по ходу движения авто. В результате гражданка получила политравму и госпитализирована, - прокомментировала ProGorodSamara.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД по Самаре Ольга Блохина.

По словам Ольги, сейчас по факту инцидента проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Напомним, что еще одно похожее происшествие было зафиксировано в Советском районе. Там «Рено Логан», двигаясь задним ходом, насмерть сбил 72-летнюю местную жительницу.
ГИБДД Самары призывает пешеходов и водителей быть внимательнее во время движения во внутридворовых и парковочных проездах, соблюдать ПДД, не превышать скорость и смотреть по сторонам.