Самарец выиграл суд из-за повреждений своего автомобиля при эвакуации

Суд вынес решение в пользу самарца, пытавшегося добиться компенсации за повреждение его автомобиля во время эвакуации. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

С заявлением в Железнодорожный райсуд Самары обратился гражданин, чья машина сорвалась в самом начале эвакуации, когда ее еще не успели полностью оторвать от земли. ООО "МСЭ" («Муниципальная служба эвакуации»), признавшее вину в случившемся, готово было возместить ущерб лишь за повреждение переднего правого крыла. Но пострадавший требовал 336,9 тысяч рублей, плюс возмещения расходов на экспертизу, судебные издержки и т.п.

Автомобиль был поврежден «по кругу», включая задний бампер, левые крылья и двери. Однако экспертиза, выполненная по заказу суда, пришла к выводу, что эти повреждения носят уже эксплуатационный характер, не связанный с механизмом процесса эвакуации.

В результате стоимость восстановительного ремонта с учетом износа была определена в 114 488 рублей, а вместе с прочими расходами – в 127 498 рублей. В этих суммах суд претензии автовладельца и удовлетворил.