Самарские хакеры сразятся с американскими, швейцарскими и немецкими

В Самаре пройдет второй этап международных соревнований по информационной безопасности VolgaCTF 2016. Об этом сообщает сайт Большая деревня.
Самым масштабным мероприятием станет финал кибер-игры 15 сентября. За победу будут бороться 16 команд из разных регионов России, а также из Казахстана, Швейцарии, Германии и США. Участники получают идентичные серверы с предустановленным набором уязвимых сервисов. Задача — найти уязвимость, закрыть ее у себя и воспользоваться ею для получения приватной информации у соперников.
За процессом игры будет следить специальная система, регулярно помещая новые флаги на серверы команд и проверяя наличие ранее установленных. Кроме того, система принимает от команд флаги, захваченные у соперников.
«Раньше мы собирались провести соревнования на базе Самарского университета, но потом сменили площадку на „Холидей Инн“. Лекционные дни и дни закрытия — 13,14, 16 сентября — пройдут в зале „Саранск“. Соревнования — 15 сентября — в зале „Казань“», — сообщают организаторы соревнований.