«Тольяттиазот» потратит на модернизацию более 700 миллионов рублей

Крупнейший российский производитель аммиака «Тольяттиазот» (ТоАЗ) вложил в этом году 208 миллионов рублей в модернизацию железнодорожной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В рамках ремонта, начавшегося в 2015 году, идут техническое переоснащение транспортного парка и обновление более 47 километров железнодорожных подъездных путей. Также предприятие произведет капремонт путей на станции «Химзаводская». Следующий этап модернизации — строительство вторых железнодорожных весов, капремонт основной части внутризаводских путей.

- Бесперебойная и качественная поставка продукции – это репутация ТоАЗа, которой мы дорожим. В последние годы мы активно усиливаем железнодорожный блок. Масштабные изменения и улучшения затрагивают как вагонный парк, который с каждым годом растет, так и всю железнодорожную инфраструктуру. Впереди еще много задач, реализация которых позволит нам увеличить вывоз готовой продукции предприятия и вывести ж/д блок на качественно новый уровень, - рассказал Игорь Гришин, заместитель гендиректора – директор по коммерческим вопросам ТоАЗ.

Также предприятие продолжает проектирование пункта очистки химических цистерн, объем инвестиции в который составит более 500 миллионов руб. Таким образом, общие затраты ТоАЗ на модернизацию за два года превысят 700 миллионов рублей.