В ТЦ «МЕГА» откроется инновационная детская площадка под открытым небом

В пятницу, 16 сентября, в 15:00 в Самаре в ТЦ «МЕГА» пройдет открытие инновационной детской площадки под открытым небом, сообщается на сайте торгового центра.

Новая площадка появится в парке «МЕГИ» около перехода в микрорайон Крутые Ключи и будет предназначена для детей до 7 лет. Уникальный игровой комплекс будет оборудован пандусами для заезда на инвалидных колясках, а также поручнями и яркими цветовыми кодами, что сделает площадку более доступной для слабовидящих детей.

Площадка совместит в себе: три игровых комплекса, электронный музыкальный шар, который воспроизводит не только музыку, но и сказки, интерактивный столб «Gamenatik», функционирующий за счет кинетической энергии, а также качели, песочницу и две карусели. Еще одной отличительной особенностью площадки станет комплекс для активных игр «Halo» с мини-скалодромом и веревочной зоной, который будет освещаться за счет солнечных батарей.

В день открытия для маленьких гостей мероприятия, а также их родителей пройдет экскурсия по площадке. Там их будут ждать роботы-трансформеры, мимы, аквагрим, фокусы от сумасшедшего профессора Николя, а также представления детских коллективов, сладости и подарки.