Самарскую молодежь заманивают на выборы при помощи полуэротических вирусных видео

Власти всеми силами хотят чтобы молодежь пришла на выборы, которые пройдут завтра, 18 сентября. И если в Казани в этом году пользуются традиционным "приди, проголосуй, получи браслет" (только при его наличии можно попасть на праздничный концерт со звездами), то в Самаре явно работает команда пиарщиков, мыслящих по современному и выдающих "адский" креатив. Конечно же речь в первую очередь об эксплуатации самого модного тренда планеты - игре "Покемон Гоу". Суть в том, что ты регистрируешься в специальном приложении, идешь голосовать, делаешь "чек-ин". Можно выиграть всякие ништяки, обещают даже "Ладу Икс Рей" и квартиру. Кстати, сценарист пиарщиков "Выборы Гоу" явно непонаслышке знает о троллинге - он выдал весьма забавный ролик, который заканчивается словами "Приходи на избирательные участки! Все покемоны будут там".

Но не покемонами едиными! Пиарщики быстро смекнули, что покемонами увлекается далеко не вся молодежь, и Васю из ПТУ №1490, любящими "попить пива на падике", на выбора врядли заманишь. А потому креативщики выбрали старый проверенный способ - секс и эротика. В социальных сетях стали появляться вирусные видео под загадочными названиями "Узнай, что будет делать #ИМЯ_ДЕВУШКИ# в воскресенье". Открыв видео, можно около минуты лицезреть девушку, весьма невинно, но в то же время эротично позирующую перед камерой в всегда актуальном черно-белом фильтре. В конце роликов говорится, что дескать, Катя 18 сентября идет на выборы.

Стоит отдать должно пиарщикам - они стараются! А вот пользователи сетей такой креатив не очень оценили. Например, ролик про Катю собрал около 40 тысяч просмотров, но при этом около 80% пользователей ролик "дизлайкнули". "Когда покемоны не сработали" - самый популярный комментарий под такими рода видео.