«Крылья Советов» потерпели поражение от чемпиона страны ЦСКА

В воскресенье, 18 сентября, в Самаре на стадионе «Металлург» состоялся матч седьмого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги между самарскими «Крыльями Советов» и московским ЦСКА. Он собрал 11083 зрителей.

Счет был открыт гостями на восьмой минуте. Полузащитник Александр Головин вошел в штрафную, обыграл двух защитников и точно пробил в дальний угол ворот Гиорги Лории.

Самарцы смогли отыграться к окончанию первого тайма на 45-ой минуте. Нападающий Кристиан Паскуато с левого фланга сделал передачу в штрафную, где мяч принял защитник Дмитрий Ятченко, а затем отправил его в сетку, тем самым сравняв счет — 1:1. Этот гол стал для него первым за «Крылья» в РФПЛ.

Решающий гол был забит во второй половине матча на 77-ой минуте. После подачи с угла поля головой забил защитник ЦСКА Сергей Игнашевич. В итоге матч закончился со счетом 1:2.

Следующий матч «Крыльев Советов» состоится в четверг, 22 сентября. В 1/16 финала Кубка России команда Франка Веркаутерена на выезде в Ярославле сыграет с «Шинником». Начало встречи – в 19:30 по самарскому времени.