В реконструкции Стара-Загоры принимали участие жители соседних домов

В минувшую субботу на площади Алексея Росовского (площадь перед «Шипкой») после реконструкции торжественно открыли бульвар на улице Стара-Загора. Дорожки пешеходной зоны выложены новым асфальтом и плиткой, высажены новые деревья, установлены новые фонари и скамейки. Работы по благоустройству продолжатся до конца месяца.

Особое внимание жителей и участников торжества привлекали мозаичные пано в фонтанах и беседках. После реконструкции они вернулись на свои места и выполнены в соответствии с первоначальным вариантом. В процессе их выкладки участие принимали не только профессиональные рабочие, но и обычные жители. В период реконструкции беседок жители окрестных домов приходили и просили позволить им самим приклеить один или несколько кусочков мозаики. Так каждый хотел оставить свой след и прикоснуться к истории.

На торжественном открытии собрались местные жители, школьники, творческие коллективы и чиновники. На празднике были выставлены павильоны, где были представлены выставка государственных наград «Самара-Куйбышев» и экспозиция «Самарское знамя». Каждый желающий мог увидеть школьные стенды, посмотреть выставку авиамоделирования и попробовать 10-метровый национальный болгарский пирог.

Глава города Олег Фурсов поздравил горожан с праздником и наградил отличившихся во время работ сотрудников предприятия «Спецремстройзеленхоз» и горожан.

- Сегодня очень большой праздник. Мы присутствуем на событии, связанном с открытием бульвара на Стара-Загора. Это только первый этап реконструкции, которая запланирована городскими властями. Теперь бульвар стал более открытым, более удобным, и мы все с вами очень рады этому событию. И я хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в этом историческом событии, - рассказал глава города Самара Фурсов.