Самарцы о результатах выборов: Снова выборы, и снова ЕР

В понедельник, 19 сентября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Самарская областная избирательная комиссия огласила результаты голосования на выборах 18 сентября.
Читатели, естественно, воспользовались возможностью высказать то, что они думают по поводу прошедшей избирательной кампании.
- На самом деле ЕР даже фальсифицировать особо ничего не нужно было. Из по настоящему крепких партий в списках были только лояльные ЕР «старперы» из КПРФ и ЛДПР, все остальные по сути однодневки, разумеется за них почти никто не будет голосовать. Увы, настоящей оппозиции у нас сейчас нет.
- Большинство действительно за ЕР — потому что телевизор. Настоящей оппозиции у нас нет. А те, кто предлагают всё снести и заново отстроить — либо идиоты, либо им по 16 лет, и они плохо знают историю. В итоге приходится ждать, пока "исторический процесс" не подарит нам умных и не желающих воровать членов ЕР, достаточно сильных, чтобы сломать систему, и достаточно мудрых, чтобы не наворотить попутно "перестроек". Ждать, судя по всему, будем долго. Одно радует — дождемся. Историческое развитие — штука неподкупная, и его не отменить, помахав ксивой из окошка «финика».
- Все знакомые против ЕР, тут читаю комменты — большинство против ЕР. За много лет ничего не сделано. Выживаем за счет нефти и газа. Но снова выборы, и снова ЕР. Или лыжи, или что-то со мной.
- Там чуть ли не 90% списка это "Едро": "Единая Россия" + "Справедливая" + КПРФ + ЛДПР — это все одна партия, и все это знают. Оппозиции там кот наплакал, и то половина из них это сателлиты "Едра" для оттягивания голосов от оппозиции.
- Не знаю, у меня все знакомые старики, как вы их тут называете, как раз не за ЕР голосовали, а за КПРФ или «Родину». Все, кто помоложе, голосовали за ЕР. Так что не надо вопить, что всё сфальсифицировано. А вы и дальше продолжайте лежать на диванах и стонать.
- На самом деле, за провал ПАРНАСа и «Яблока» ответственны Касьянов и Явлинский. Они скомпрометировали своим присутствием оппозицию. Хот, может, это специально и было сделано Кремлем, чтобы народ оттолкнуть.
- Дорогие граждане, которые считают, что данные выборов сплошь сфальсифицированные, кругом обман, коррупция, воровство и т. д., и т.п. Так что же Вы сами сделали для того, чтобы изменить ситуацию?