Самарец, пропавший после аварии с катером, мог не знать девушек на борту

В областной столице по-прежнему ищут 46-летнего Игоря Гараева. Он пропал после аварии на реке Самара, где 17 сентября катер «Sea Ray 275» врезался в сухогрузную баржу «Шлюзовая-97». Между тем, в деле появились новые обстоятельства. О них корреспонденту ProGorodSamara.ru знакомые разыскиваемого:
- Удар пришёлся на сторону, где сидел Игорь. Он ударился головой, упал на одну из девушек, потерял сознание. Все выплыли сами из под катера, а Игоря оставили тонуть, образовалась воронка и его затянуло. Если бы они помогли, то он был бы жив. Двух девушек нашли следователи, допросили. Неизвестно, знал их Игорь или нет. Равно как и они его. За рулем он не находился. Пьяным тоже не мог быть, потому что за полтора часа до этого был дома — трезвый.
Гараев являлся директором магазина «Таганка», занимающегося распространением шин и дисков. В день трагедии, по словам дочери Ксении, он собирался на рыбалку.
Двое других мужчин — ровесники и друзья исчезнувшего — сейчас находятся в больнице. По данным собственного источника, люди, находившиеся на борту судна, могли быть в состоянии алкогольного опьянения. Это касается и того, кто управлял катером. Сейчас эти данные проверяются.
Делом занимается Приволжское следственное управление на транспорте СК России. По предварительной информации правоохранителей, баржа двигалась по судовому ходу, а катер направлялся с одного берега на другой. Стражи порядка собирают сведения на участников инцидента, а также ищут очевидцев. Вскоре по факту инцидента может быть возбуждено уголовное дело.
Зона поисков Игоря Гараева в данный момент расширена. Надежды на то, что он жив, практически нет — ни у силовиков, ни у родных самарца. По прогнозам спасателей, тело может быть обнаружено в течение 7 дней.
Всем, кому известна любая информация о местонахождении Игоря Гараева, просьба сообщить об этом в дежурную часть ЛО МВД РФ на транспорте. Телефон 8 (846) 977-79-01.
Приметы пропавшего: на вид 45-47 лет, среднего телосложения, рост 196 см, славянской внешности, волосы короткие и седые. На шее цепочка из желтого металла с крестиком, на котором имеются иконы. Был одет в коричневую кожаную куртку, синие джинсы, синие кроссовки с белой подошвой, черные носки, серую футболку с длинными рукавами. При себе имел кнопочный мобильный телефон Nokia и iPhone 6.