Самара за день: Открытие Красноглинского шоссе и паровоз на Комсомольской площади

Итак, в Самаре на Комсомольской площади установили паровоз-памятник.

В Самаре на Комсомольской площади перед железнодорожным вокзалом установили паровоз-памятник. Это ранее функционировавший паровоз. В настоящее время его поместили в центр площади, но пока он прикрыт тканью. Торжественное открытие памятника состоится 30 сентября в 10:30, накануне дня РЖД — инициатора его установки.

Красноглинское шоссе открыли в районе Мехзавода.

Во вторник, 20 сентября, в Самаре в районе поселка Мехзавод в очередной раз была изменена схема движения транспорта. После ремонта был открыт съезд с Московского на Красноглинское шоссе (ул. 1-й квартал) в районе поста ДПС. При этом был закрыт выезд на Московское шоссе с улицы 4-й квартал.

По словам руководителя проекта реконструкции Московского шоссе Алексея Зотова, сквозное движение транспорта по этой улице будет закрыто до конца октября. Объезжать данный участок придется по улицам Банная и 7-ой квартал.

И напоследок, полиция установила, что собак в подпольном цехе убивали «гуманным способом».

В Самаре сотрудники правоохранительных органов не нашли состава преступления в действиях уроженцев Вьетнама, которые организовали у себя дома цех по забою собак. Полицейские установили, что животных там убивали гуманным способом, а мясо продавалось только выходцам из Вьетнама. В связи с отсутствием состава преступления уголовное дело закрыли, а прокуратура Советского района подтвердила законность вынесенного решения.