Гороскоп на 22 сентября: Скорпионы займутся самообразованием, а Рыбы невероятно обаятельны

ОВЕН

На первый план у Овнов в этот день выйдут любые дела, которые касаются материального благополучия семьи и собственных детей (если они есть). Хорошее время, чтобы устроить ревизию собственным природным талантам. Возможно, далеко не все из них вами востребованы, а ведь именно они могут стать источником дохода или формирования и/или поддержания благоприятного имиджа. Овны в этот день способны допустить ошибку, вся пагубность которой проявит себя спустя несколько дней.

ТЕЛЕЦ

Расписание свое Тельцы должны составить таким образом, чтобы все сложные и существенные задачи были выполнены в первой половине дня. Во второй же половине звезды советуют довести до конца все незаконченные дела. Интерес в этот день для вас будут представлять занятия, связанные с тайнами и мистикой. Вы добьетесь успеха в поиске любой необходимой информации. Компетентность Тельцов в вопросах, касающихся их сферы деятельности, способствует росту популярности и известности в определенных кругах.

БЛИЗНЕЦЫ

События, происходящие в этот день в вашей жизни, окажут на нее заметное влияние. Авторитетные персоны и воля коллектива тоже могут направить жизнь Близнецов в несколько иное русло. Сопротивляться этому практически бессмысленно. Сегодня все вопросы эффективнее решать, не надеясь на авось, а официальным путем, установленным законом. Близнецам сегодня не стоит выбирать помощников, консультантов, репетиторов, наставников. Впоследствии вы, скорее всего, разочаруетесь в сделанном выборе.

РАК

Ракам сегодня особенно важно помнить, что не надо никому навязывать своих мыслей и убеждений, а окружающих нужно воспринимать такими, какие они есть. День очень хорошо подходит для неформального общения с друзьями. Родственники тоже будут рады общению с Раками. Вечером желательно проведать родителей. Конец дня может быть посвящен делам, призванным создать в своем доме уют и психологический комфорт. Есть вероятность, что во второй половине дня возникнет срочная необходимость в тратах на благо всей семьи. Не жалейте денег, даже если откладывали их для собственных развлечений или потребностей.

ЛЕВ

В этот период времени по возможности ограничьте круг своего общения. Не пытайтесь строить открытые отношения с людьми, которых вы плохо знаете, живите по принципу «Доверяй, но проверяй». Для Львов сейчас крайне нежелательны любые серьезные перемены, особенно если вы вообще с трудом переносите непривычные для себя обстоятельства: сегодня адаптация будет проходить особенно тяжело. Если сложившаяся вокруг вас ситуация покажется слишком запутанной, смело доверьтесь интуиции и действуйте так, как подскажет вам сердце.

ДЕВА

Если у Дев намечаются совместные дела с кем-либо из близких людей или партнеров, то им нужно быть предельно внимательными и добросовестными. Сегодня вы еще раз убедитесь в том, что беспрекословное следование общепринятым нормам поведения всегда повышает авторитет человека. Проявляйте уважение к принципам, убеждениям и взглядам других людей. Это еще больше повлияет на укрепление вашей репутации и внушит уважение к вашим собственным принципам. Сегодня особенно необходимо внимательно отнестись к тем рекомендациям и замечаниям, которые выскажут в ваш адрес члены семьи.

ВЕСЫ

Сегодня вы столкнетесь с какой-то загадкой, необъяснимым явлением. В течение всего дня они не будут давать Весам покоя; вы мысленно будете все время возвращаться к этой ситуации. Не пытайтесь найти ей рационального объяснения, постарайтесь интуитивно почувствовать, какова природа случившегося. Но не зацикливайтесь на этом моменте надолго, ведь ваша жизнь очень динамична и требует вашего активного присутствия. В частности, Весам могут напомнить о себе родственники. Если они обратятся к вам, обязательно откликнитесь.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионы могут проявлять активность, и любые действия доставят им удовольствие. У вас или ваших друзей появится масса новых оригинальных, неизбитых идей. Вы можете подумывать о том, чтобы немедленно воплотить их в жизнь и попытаетесь привлечь на свою сторону кого-либо из друзей, единомышленников. Скорпионы могут посвятить сегодняшний день самосовершенствованию и самообразованию. Активность и коммуникабельность позволят вам не только узнать много нового, пообщаться со своими единомышленниками, но и получить кое-какую практическую выгоду.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня для Стрельцов станет очевидным, что пришло время менять тактику своих действий или стратегию собственного мышления. Звезды рекомендуют задействовать сегодня по максимуму такую черту характера, как практичность. Стрельцам не помешает также почаще анализировать возможные последствия и своих, и чужих поступков. Вам следует быть более скрытными, тем более, если к этому подталкивает реальность, а не пустые фантазии. Время после полудня нельзя назвать удачным для старта новых идей. Если же это неизбежно, то следует подстраховаться всеми возможными способами. Вечер покажет, насколько важно для вас мнение окружающих.

КОЗЕРОГ

В этот день многие Козероги поймут, что вот-вот могут лишиться своего партнера — в личной жизни или в общих делах. К вам придет понимание, что нельзя себя вести по-старому, если вы хотите, чтобы этот человек оставался рядом. Возможно, вы слишком беспечно относились к выстраиванию отношений с ним, легкомысленно полагая, что уже взяли быка за рога. Начиная прямо с сегодняшнего дня, будьте более внимательны к своим «ускользающим» партнерам, ненавязчиво напомните им, как много вас объединяет. Вечер этого дня благоприятен для того, чтобы Козероги музицировали сами или просто послушали музыку для своего удовольствия.

ВОДОЛЕЙ

Утро этого дня потребует от Водолеев очень высокой концентрации внимания. Проявите осторожность: вас могут попытаться ввести в заблуждение. В середине дня к вам, скорее всего, обратятся родственники. Будьте с ними тактичны, сглаживайте острые углы, не поддавайтесь на провокации. Во второй половине дня появится шанс реализовать какую-то интересную задумку. Действуйте совместно со своими единомышленниками, ведь в этом случае вероятность успеха Водолеев существенно повышается.

РЫБЫ

Невероятное обаяние, магнетическая привлекательность будут способствовать тому, что Рыбы успешно справятся с решением важных для них вопросов. Особенно хорошо, если люди, с которыми вам предстоит взаимодействовать, являются представителями противоположного пола: это повышает ваши шансы на успех. Больше остальных будет везти подвижным, умеющим адаптироваться, любопытным Рыбам. У вас сегодня неплохо получится удовлетворить самые разносторонние интересы и желания.