Самарским автомобилистам предлагают делать селфи в общественном транспорте

Сегодня, 22 сентября, отмечается ежегодная акция «Всемирный день без автомобиля», которая проводится в поддержку экологии и борьбы с пробками.

Вот уже 8 лет в поддержку этой акции автомобилисты во многих городах России отказываются в этот день от личного транспорта и пересаживаются на общественный. Так, в прошлом году самарские автолюбители при предъявлении свидетельства о регистрации автомобиля могли проехаться в общественном транспорте совершенно бесплатно.

В этом же году дептранс предлагает самарским водителям принять участие в городской акции и сделать селфи в трамвае, троллейбусе, автобусе или метро. Авторов лучших фотографий наградят подарками. Фото необходимо присылать на электронную почту deptrans3@samadm.ru.

Напомним, в международный день отказа от автомобиля во всем мире обращают внимание на проблемы, связанные с автотранспортом – загрязнение окружающей среды, дорожные заторы. По статистике, в Самаре на долю всех автотранспортных средств приходится 73% выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Поэтому в столице региона проходит обновление городского пассажирского транспорта на экологически безопасный подвижной состав. Так, за последние два года для города было закуплено 125 автобусов на газомоторном толпиве.