Руководитель ООО «Озон Хелскеа» «прижимает» профсоюз работников

ООО «Озон Хелскеа» занимается продвижением лекарственных препаратов фармацевтической компании ОЗОН. Недавно работники этого предприятия создали свою профсоюз «Действие» с целью противостоять руководителю организации Андрею Горшкову. Однако, последний не признал законное объединение работников и за создание профсоюза решил их уволить.

Претензии к Горшкову следующие: как заявляют работники ООО «Озон Хелскеа», руководитель неоднократно ущемлял права женщин, выходящих из декрета — он перевел их без их же ведома в другую компанию (созданную с неизвестной целью), при этом женщины не смогли найти свои трудовые книжки. Горшков также не доплачивал «северные» надбавки работникам, заставлял работать сотрудников, находящихся в отпуске. При этом неугодных работников он принуждал написать заявление «по собственному желанию», если это не получалось — просто сокращал.

Членов профсоюза Горшков предупредил о предстоящем сокращении, при этом урезав им зарплату. Руководитель всячески препятствует действиям профсоюза, не признает его наличие, блокирует письма.

Тем не менее, профсоюз добивается соблюдения прав работников — недавно была предпринята попытка пикета. Руководство профсоюза надеется, что руководители ООО «Озон Хелскеа» признают наличие «Действия» и будут цивилизованно решать и по закону решать вопросы, связанные с соблюдением трудового законодательства.