Гороскоп на 23 сентября: Львам нужно быть внимательными, у Весов будет хорошее настроение

ОВЕН

Активный, мобильный образ жизни — вот что сегодня требуется Овнам. В этот день нежелателен акцент на чисто интеллектуальных занятиях, подразумевающих вдумчивость, усидчивость. Длительные размышления для Овнов могут оказаться утомительными, тем более что их результаты будут не всегда блестящими. Вы склонны к упрямству и несговорчивости, и если дадите волю своим чувствам, то это может неблагоприятно сказаться на деловом общении.

ТЕЛЕЦ

Монотонная, каждодневная работа будет занимать вас с утра и до полудня. Хорошее настроение, дружелюбие и ориентированность Тельцов на положительный конечный результат сделают рутинный труд менее скучным, и рабочее время промчится незаметно. Если вам необходима помощь другого человека, то о ней лучше попросить до обеда. Обсуждая свои дела с потенциальным деловым партнером, тщательно обдумывайте каждое слово. Звезды советуют Тельцам не идти на поводу у своих эмоций. Постарайтесь не задеть неосторожной репликой чувств будущего компаньона по бизнесу.

БЛИЗНЕЦЫ

День неплохо подходит для того, чтобы Близнецы подыскивали новые способы самовыражения, меняли, корректировали направления деятельности, ставили перед собой новые цели. В то же время наступившие сутки создают угрозу для вашего социального положения, профессиональной репутации, партнерства (в личной, в деловой или других сферах). Скорее всего, важные для вашей жизни люди не хотят обострения отношений; трения будут касаться непринципиальных вопросов, но их последствия могут оказаться неожиданно неблагоприятными для обеих сторон. Близнецам в этот день стоит быть несколько сдержаннее в своих амбициях.

РАК

Ракам, у которых запланированы на этот день важные дела, можно только посочувствовать: слишком напряженная трудовая деятельность может принести непоправимый вред. Звезды советуют расслабиться и при наличии такой возможности пустить хотя быть часть дел на самотек. В идеале первую половину дня нужно провести дома, в уединении. Это лучший вариант для того, чтобы дать волю своим мечтам. А все запланированные дела переносите на вторую половину дня. Если есть проблемы с конкурентами, то лучшим оружием в борьбе с ними сегодня будут мягкость и индивидуальный подход. Понимая их привычки и вкусы, легче найти с ними общий язык. Вечером, скорее всего, у вас будет свободное время для занятий творчеством, отдыха. Любимые люди подарят Ракам радость интимного общения.

ЛЕВ

Если вы представитель знака Льва, вам сейчас стоит быть вдвойне собранными и внимательными. Не пытайтесь обращаться за помощью к родственникам, они могут только усугубить ситуацию. Напротив, положившись на свои силы и полностью сконцентрировавшись на решении своих проблем, вы быстрее достигнете успеха. Сейчас не время для оказания протекции и материальной помощи кому-либо. Мудрый совет, основанный на личном опыте, – это лучшее, чем вы можете поделиться с окружающими в этот день. Сдерживайте сегодня свою эмоциональность, тщательно планируйте каждый шаг.

ДЕВА

Начало дня для Дев будет прекрасным. Ваш энтузиазм позволит действовать уверенно, целенаправленно и очень эффективно. Ближе к вечеру возникнет потребность внимательнее и ответственнее относиться к малозначительным деталям. Возможно, Девам на собственном опыте придется еще раз убедиться в том, что от мелочей часто зависит исход больших дел. День предоставляет идеальные возможности для того, чтобы узнать что-нибудь новое, неизведанное, открыть для себя пути повышения профессионального уровня.

ВЕСЫ

Утро сегодняшнего дня принесет Весам какое-то приятное известие. Под его впечатлением вы целый день будете сохранять приподнятое настроение. Хорошие знакомые сегодня могут оказать вам важную услугу. Постарайтесь их хоть чем-то отблагодарить, ведь, скорее всего, вы не любите оставаться в долгу. Будьте сегодня очень осторожны с огнем: есть риск возникновения пожара из-за ваших неосмотрительных действий. Доброе расположение духа Весов будет способствовать установлению дружеских отношений с окружающими людьми.

СКОРПИОН

Задействовав свою активность и смекалку, энергию и предприимчивость, Скорпионы смогут узнавать новости и при этом решать поток текущих задач. Особенно вам будет удаваться участие в информационных мероприятиях и публичных выступлениях. К вечеру запросы Скорпионов могут значительно возрасти, им захочется получить то, о чем вчера они даже не думали. Причиной таких перемен может стать общение с окружающими людьми, сложившаяся вокруг вас обстановка. Вам нужно определить для себя границы возможного и не стараться урвать побольше, так как ваша авантюра может оказаться непродуманной, легкомысленной и рискованной затеей.

СТРЕЛЕЦ

В этот день Стрельцам удастся почувствовать, что планы и мечты реализуются с неожиданно большой скоростью. Особенно это касается обдуманных и уже отчасти апробированных творческих планов. Но мыслительные процессы Стрельцов, напротив, замедлятся. Вы почувствуете наличие каких-то препятствий, которые будут мешать вам заниматься свободной деятельностью. В том случае, если вы всерьез стремитесь к независимости и вдохновению, нужно перенести самые важные инициативы на вечер. Это будет самое лучшее время для того, чтобы проявить себя в полную силу.

КОЗЕРОГ

Для достижения успеха в этот день большее значение имеет настроенность на победу, чем какие-то практические шаги. Если в душу Козерога закрались колебания, неуверенность в себе, страх перед будущим, то надо гнать их оттуда любыми способами. Сегодня не очень хороший день для того, чтобы Козероги подавали иски в суд, занимались публикацией своих научных или литературных трудов. Однако если вы займетесь самообразованием, расширением кругозора, изучением информации, связанной с вашими увлечениями, то вас ожидает успех.

ВОДОЛЕЙ

В этот день взгляды Водолеев будут подвергнуты критике окружающих. Учитесь отстаивать свое мнение аргументированно и в приемлемой форме. Из-за напряженного эмоционального фона этого дня вы будете больше склоняться к силовым методам, но они не добавят плюсов вашей репутации. В вечернее время Водолеям стоит отказаться от встреч и контактов, поскольку активное противостояние в течение всего дня наверняка их измотает. Проведите время в одиночестве, посмотрите любимый фильм или почитайте хорошую книгу, и ваше настроение нормализуется.

РЫБЫ

Если вы выступите с инициативами в первой части этого дня, то они не будут иметь достойного продолжения. Рыбы сегодня сами себя неоднократно поставят в неловкое, двусмысленное положение, из которого не смогут выйти без потерь. По мере приближения к ночи подобные ситуации будут лучше поддаваться урегулированию. Обмен информацией или чем-то материальным, деловое общение, установление и укрепление любых связей будут более результативными для Рыб во второй половине дня. Гибкость мышления и новаторство дадут добрые всходы.