В Самаре подростка,"порешившего" отца и изрезавшего мать и сестру, отправят в психбольницу

Следственный отдел по Кировскому району Самары завершил расследование уголовного дела в отношении 15-летнего школьника, обвиняемого в убийстве своего отца и покушении на убийство матери и сестры, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, трагический инцидент произошел 13 марта 2016 года. В одном из домов на улице Ставропольской 15-летний школьник зарезал своего отца, а также пырнул ножом мать и 13-летнюю сестру. Обеих госпитализировали в больницу. Мать — в крайне тяжелом состоянии, девочку — в состоянии средней тяжести. В настоящее время жизни женщины и ее дочери ничего не угрожает.

Подросток был задержан, в ходе допроса он полностью признал свою вину. 13 июля суд Кировского района по ходатайству следствия продлил срок ареста обвиняемого до осени. В рамках расследования была проведена психолого-психиатрическая  экспертиза, которая показала, что подросток на момент преступления был невменяем и нуждается в принудительном лечении.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд Кировского района для применения принудительных мер медицинского характера.