Самара за день: Что стало с бывшими рынками и из-за чего происходят пожары в старом городе

Итак, «Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне, обыграв «Шинник».

В четверг, 22 сентября, на выездном матче 1/16 финала Кубка России в Ярославле «Крылья Советов» одержали победу на местным «Шинником» - 2:0. Одержав победу в этом матче, самарская команда продолжит борьбу за Кубок России. В 1/8 финала «Крылья» сыграют с московским «Локомотивом». О дате и месте проведения матча будет сообщено дополнительно.

Что стало с самарскими рынками, которые снесли: бомжи, голубятни и торговые центры.

В 2013 году в Самаре городские власти активно начали бороться с незаконной торговлей. Несколько рынков было демонтировано, а их территории было решено либо благоустроить, либо возвести крытые конструкции. Спустя три года, мы проверили, что же сейчас творится на месте снесенных рынков.

Как контролируют качество материалов, из которых строят Фрунзенский мост.

Неделю назад, 14 сентября, исполнилось 300 дней с официального старта строительства Фрунзенского моста. Сейчас возведены три из восьми опор моста через реку Самара, на мосту через озеро Банное завершается устройство пролётного строения. Также ведутся работы по строительству транспортных развязок на обоих берегах, отсыпка тела насыпи дороги на левой стороне реки.

Для строительства такого масштабного сооружения подрядчик предполагает укладку 57 тысяч кубометров бетона, 20 тысяч тонн металлоконструкций и более миллиона кубометров песка. При таких объёмах поставки сырья контроль качества становится крайне важным аспектом строительства. Для этого на строительных площадках работают лаборатории, в которых строительные материалы подвергаются испытаниям на качественные характеристики и строятся экспертные заключения.

И напоследок, портал ProGorodSamara.ru разбирался из-за чего происходят пожары в старой Самаре, и почему за поджоги никого не наказывают.

За последние пару месяцев в историческом центре областной столицы произошло сразу несколько пожаров. Буквально позавчера горела квартира в одном из домов на Максима Горького. К счастью, обошлось без пострадавших. Причины в настоящий момент выясняются.

Ни для кого не секрет, что каждое подобное ЧП в «старой Самаре» люди воспринимают близко к сердцу и начинают разговоры о поджоге. Особенно это касается тех уголков, где намечается какое-либо строительство. Так, наше внимание привлек инцидент, зафиксированный прямо под занавес августа.