Самарчанка на телешоу «Голос»: «Мне пишут со всей России и благодарят за песню»

В пятницу, 23 сентября, на всех телеэкранах страны вышел новый выпуск пятого сезон вокального шоу «Голос». В нем приняла участие самарчанка Луиза Имангулова. Девушка сейчас живет в Москве и учит детей народному вокалу.

Луиза поразила Лепса, Билана, Агутина и Гагарину своей виртуозной игрой и красивым голосом, исполнив народную песню «Колечушко».

Корреспондент портала ProGorodSamara задал несколько вопросов Луизе Имангуловой, которая поделилась впечатлениями от успешного слепого прослушивания.

- Луиза, вы уже участвовали в подобных конкурсах?

- Я пробовалась на 3-ий сезон «Голоса», была на кастинге, но его я не прошла, наверное, внутренне тогда не была готова. Пропустила год и решила пойти на 5-ый сезон. Успешно прошла кастинг: выбрали лишь 56 человек из 10000 заявок. Испытание был очень сложным, но со мной был Бог, и я прошла.

- Как проходили подготовка к номеру и само выступление?

- Музыкальные редакторы проекта рекомендовали мне петь народную песню, а образ я подобрала сама - это платье приносит мне удачу. Играть и петь было тяжело, ведь играю в одном пульсе, а пою в другом. Жутко волновалась, поэтому первой частью была не совсем довольна, но потом раскрылась. Когда повернулась Полина Гагарина, я сидела с закрытыми глазами и не видела её. Открыв глаза, не смогла удержаться и начала хлопать и визжать. Пишу, а у меня мурашки по коже. Я примерно неделю просыпалась и лежала, вспоминая все эти моменты.

- Жизнь изменилась после «Колечушко»?

- После эфира мой телефон взорвался от поздравлений, и как же мне было приятно, что было так много добрых слов. Очень много незнакомых мне людей пишут, что от моего вокала мурашки идут, что я плачу каждый раз, когда пересматриваю ваше выступление. Я думаю это от того, что была исполнена очень старая песня, которой более века. Очень хочется, чтобы люди, живущие в России, интересовались своим корнями, традициями и культурой и прививали это подрастающему поколению.

- Ваша наставница Полина Гагарина. Кого, кроме нее, вы можете видеть в этой роли?

- Полина одна повернулась ко мне и буду благодарна ей всегда. Из наставников уважаю всех и никого не выделяю. Изначально хотела к Полине, потому что я знаю, что ей нравится этномузыка. Если бы пришлось выбирать, все равно пошла бы к Поле.

- Расскажите про свои гусли. Они сделаны по старинному образцу?

- Гусли мне сделал московский мастер Дмитрий Парамонов, это реконструкция XIX века, родом из Псковской области. Есть даже архивная запись, где дедушка играет на таких же гуслях.

Луиза не стала открывать завесу тайны над следующим ее номером. Самарчанка продолжит борьбу за победу в 5-ом сезоне вокального телешоу и порадует зрителей своим пением и игрой на гуслях.