Самарская журналистка написала сказку про ЧМ-2018

Недавно появилась первая в России сказка о чемпионате мира по футболу 2018 года. Ее написала самарская журналистка и автор волшебных сказок Мария Пашинина, сообщает Россия-2018.

Грандиозное футбольное событие пройдет в 11 городах нашей страны. Чем они интересны или что нужно увидеть и посетить, любой взрослый может узнать из разных путеводителей и справочников, но детям получить и осознать такую информацию намного сложнее. Поэтому специально для них была придумана сказка про ЧМ-2018.

В сказке волшебные хранители городов-организаторов собрались на волшебный совет в Жигулевских горах, чтобы вместе решить, как лучше встретить гостей. Здесь и предложение о том, чтобы сделать пешеходные зебры не в полоску, а в черные и белые кружочки, и пожелание увидеть автобусные остановки в виде футбольных ворот. Каждый хранитель рассказывает о своем городе, его достопримечательностях, легендах и достижениях. Так, хранитель Самары — Самарик представляет город как столицу ракетостроения.

Мне бы хотелось, чтобы гости нашей страны запомнили российские города как самые гостеприимные, дружелюбные, интересные и удивительные, — говорит Мария Пашинина. — Мы должны показать всем не только достопримечательности, но и наш характер. Добрый и светлый. Но прежде чем приедут гости, давайте расскажем детям о том, чем интересна наша страна, о ее величии и истории.