Самара за день: Новый проезд с Ракиты, эко-спасатель и фургончик с едой

Итак, стал доступен проезд с Ракиты на Московское шоссе.

В Самаре продолжается строительство двухуровневой тоннельной развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. В связи с чем последнее закрыто для движения. Поэтому автомобилисты, чтобы не стоять в огромных пробках, были вынуждены искать альтернативные пути проезда данного участка. Одним из них стала парковка торгового центра «Московский». А теперь для движения открыли и другие проезды.

Известная самарская гонщица о том, есть ли сексизм в автоспорте и о «саженых тачках».

Совсем недавно прошёл 4-ый, завершающий этап Кубка России по дрэг-рейсингу в Грозном. Мы встретились с самой интересной участницей заездов, самарчанкой Яной Сотовой (Холодковской), которая показала нам, как должен выглядеть гараж настоящего автоспортсмена и рассказала о своём отношении к «саженым» тачкам, фильму «Форсаж и Дарту Вейдеру.

Самарец показал, как в красочном фургончике приготовить бургер, тортилью и хот-дог.

В последнее время жители Самары могли наблюдать на улицах города, чаще всего на Ленинградской и на Московском шоссе у «Скалы», красочный фургончик. Привлекает внимание он не только своим внешним видом, но и функционалом — там готовят так называемый стрит-фуд или уличную еду. Проект, получивший название «Rosso Grill», заинтересовал и ProGorodSamara.ru. Мы встретились с его автором Сергеем Вотяковым и узнали, какие блюда и как он делает в своем автомобиле.

В Самару «бабье лето» пришло на несколько дней и уже заканчивается.

Начало осени-2016 в Самаре горожанам оптимизма не прибавило, ведь на протяжении последней недели было холодно, лил нескончаемый дождь. Самарцам была особо неприятна эта погода, ведь отопительный сезон еще не начался.

Уже 22 сентября природа сменила гнев на милость, и столбик термометра «подтянулся на плюс», а над городом просияло солнце. Эти выходные выдались теплыми и сухими, впрочем как и сегодняшний день. Однако завтра погода опять изменится: всю неделю будут дожди и низкая температура.

И напоследок, самарский эко-спасатель рассказал, как работать, когда в руках от кислоты плавится ключ.

На нашем портале практически каждый день можно встретить информацию о различных авариях. Чаще всего речь идет о тех, в которых задействованы какие-либо транспортные средства. Но бывают ситуации, когда происшествие влечет за собой разлив нефти или другого опасного топлива. В Самарской области есть люди, которые именно такими случаями и занимаются. Так, в губернии уже несколько лет функционирует АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», работающий в группе компаний под торговым знаком «ЭКОСПАС». Занимается организация предупреждением и ликвидацией последствий аварийных разливов нефтепродуктов на суше и воде, а также ведением газоспасательных работ, связанных с разливом опасных химических веществ. ProGorodSamara.ru пообщался с командиром аварийно-спасательного отряда самарского филиала Таиром Гиматовым и узнал, о нюансах его работы, а также о том, насколько она опасна.