Наверх

Ко Дню контрацепции: какие противозачаточные средства предпочитают самарцы

Ко Дню контрацепции: какие противозачаточные средства предпочитают самарцы
16+
Сегодня, 26 сентября, отмечается Всемирный день контрацепции. ProGorodSamara.ru узнал, какими противозачаточными средствами пользуются горожане, и что на эту тему думают сексологи

Всемирный День контрацепции отмечается с 2007 года. Праздник отмечается под девизом : «Contraception: It’s Your Life, it’s your responsibility», что в переводе означает: «Контрацепция - это ваша жизнь, это ваша ответственность».

В современном мире проблема полового воспитания стоит довольно остро.  Венерические заболевания и нежелательная беременность — проблемы, которые возникают вследствие недостаточного полового воспитания и пренебрежения к средствам контрацепции, и, к сожалению, Россия по числу абортов сейчас занимает первое место.

В связи с этим мы выяснили у самарцев, какие средства контрацепции они предпочитают и почему. По данным опроса в «Вконтакте», большинство жителей нашего города предпочитают использовать презервативы (45,9%), меньше используют противозачаточные средства(15,9%).

Сексологи и психологи такой выбор самарцев одобряют:

- Все ныне существующие контрацептивы не дают 100%-ной гарантии от незапланированной беременности. Если у человека нет постоянного партнёра, то ему не стоит пренебрегать использованием презервативов, так как это сокращает вероятность заражения венерическими заболеваниями.  С постоянным же партнёром женщина может использовать оральные контрацептивы. Но их должен подбирать исключительно врач, основываясь на медицинских показаниях, - рассказала сексолог Юлия Семенова.

На второе место самарцы поставили прерванный половой акт(20,9%). Такой вид контрацепции имеет место быть, но в погоне за удовольствием не стоит забывать, что прерванный половой акт не является защитой от незапланированной беременности и уж тем более от венерических заболеваний.

Справка:
Презерватив был он изобретен в начале XVI века доктором Чарльзом Кондомом для Генриха VIII и был изготовлен из кишечника овцы. Самый старый презерватив, дошедший до наших дней датируется 1640 годом создания. Первые оральные контрацептивы появились на рубеже 1950—1960-х гг.  

Александр Бузулукский, 26.09.2016, 18:07
Тэги: Самарцы, Секс
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 сентября 2016, 18:13
Сердечно поздравляем админисpацию городского округа Самара, а также правительство Самарской области с профессиональным праздником.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 18:28
Вы своим днем [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 19:00
Писакам из Бузулука неплохо было бы знать, что презерватив тоже является противозачаточным средством!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе особняки!!! Да еще и на самолетах летают
Согласны с автором?
Игнат26 сентября 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
В другом видео, посвященном премьеру, дача то "по-скромнее будет". А подарили ему её (30 млрд руб), в том числе, и г-н Михельсон. Вдумайтесь сколько эти жулики недоплатили (скрыли) налогов. Из-за этой гниды Российские города всегда будут в ж о п е !
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Сердечно поздравляем админисpацию городского округа Самара, а также правительство Самарской области с профессиональным праздником.
Хотел написать примерно то же самое,но оказывается опоздал.Остается только присоединиться к поздравлениям.И от себя добавить что этого поздравления достойны не только члены Самарского правительства,а и Федеральные члены тоже.
Согласны с автором?
Ген директор26 сентября 2016, 20:10
А как же устная форма и заднее число ?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 00:59
Уж лучше презерватив,чем прерванный акт. На прерванном акте полно народу залетает, т.к. сперматозоидов, содержащихся в смазке, вполне достаточно для оплодотворения.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Ничего себе особняки!!! Да еще и на самолетах летают
Не говори, да ещё и на самолётах , на самолетах...
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 09:58
На первой фотке Поклонская рожает ?
Согласны с автором?
Собака Шувалова27 сентября 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Не говори, да ещё и на самолётах , на самолетах...
Да, пользуюсь личным самолётом, когда летаю на международные выставки. А вам лохам завидно?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
На первой фотке Поклонская рожает ?
Нее. Это она проходит плановый медосмотр, на профпригодность работы в новой Госдуме.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Сердечно поздравляем админисpацию городского округа Самара, а также правительство Самарской области с профессиональным праздником.
:-D:-D:-D:-D:-D андоны?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 19:30
Я бы ее чпокнул!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Я бы ее чпокнул!
Один её уже чпокнул. Залетела...
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2016, 22:23
Молодая пара решила завести ребенка. Пробуют месяц, два, пробуют год... не получается. Решили пойти к доктору, провериться.
- Доктор, так и так, долгое время уже пытаемся завести ребенка, но не удается. Уже больше года пробуем, что нам делать?
Доктор посмотрел-посмотрел на них, и говорит:
- Мужики, вы че, серьезно что ли?
Согласны с автором?