Как выйти из дома и не совершить ошибку: афиша Самары с 26 по 2 октября

Концерты, выставки, спектакли :
все самые интересные мероприятия Самары в одной подборке
Концерт
Концерт группы «Те дни прошли, их не вернуть» 18+
«Те дни прошли, их не вернуть» (Новосибирск) — в рамках своего первого тура по стране в поддержку дебютного релиза эти ребята из самого сердца Сибири заедут и в Самару. Настоящий эмокор из самого сердца Сибири!

«Youngbrother» — местные и чуть больше, чем легендарные парни поддержат на сцене в этот вечер наших дорогих новосибирских гостей, отыграв все свои хиты.

«PURE» — шумный волжский дуэт проникнет в самые дальние уголки ваших сердец, так же выйдя на сцену этим вечером.

Время: 26 сентября, 20:00

Место: бар «Мануфактура ГО»

Деньги: 300 руб.

Спектакль
Спектакль «Льётся лунный свет» 16+
Ждём вас, дорогие друзья, на спектакле студии «Лицей» о первой любви — «Льётся лунный свет». Автор пьесы, режиссёр — Александр Ануфриев.
Роли исполняют: Ольга Степнова и Максим Видяев — студенты актерского факультета СГИК, курс Ирины Сидоренко.

Время: 27 сентября, 19:00

Место: чайная «Чайковский»

Деньги: 120р

Концерт
Концерт группы «Mysteria Mortis» 18+

«Mysteria Mortis» — это смешение разных музыкальных стилей, создавшее новое направление волны фолк-метала. Их музыка - это частичка каждого музыканта группы, каждый из них слушает разные музыкальные направления, и они научились создавать что-то новое, отдавая этому часть себя.
Деньги: 300 руб.

Время: 28 сентября, 19:00

Место: бар «Houston»
Концерт
Концерт группы Пасош
Новые герои подростковых пабликов «ВКонтакте» и хедлайнерами фестиваля «Боль» — группа «Пасош» с туром «Все мои друзья».

Время: 28 сентября, 19:00

Место: клуб «Звезда»

Деньги: 400 р
Вечеринка
Free Rock вечеринка
Кто-то скажет, что похоже это Свободный Микрофон под другим соусом. А мы согласимся. Но уточним. У нас не читают стихи и не имеет место быть актерская импровизация, например. Только музыка, только живая. Вход, конечно, свободный. И у нас есть бургеры, пицца, алкоголь и кальяны!
Всем рок!

Время: 29 сентября, 20:00

Место: рок-бар «Подвал»

Деньги: Вход свободный
Концерт
Концерт группы «Ленинград»

Время: 29 сентября, 20:00

Место: ресторан «Максимилианс»

Деньги: от 5500р
Концерт
Концерт группы «The Tweng» 16+
Радио «Самара-Максимум», и клуб «Звезда», представляют. Продолжение серии рок-концертов с бесплатным входом — «Самара-Максимум Live»! Впервые на сцене клуба «Звезда» — кавер-группа «The Tweng». В программе вечера live-каверы на лучшие рок-хиты самых популярных и крутых рок-групп планеты.

Время: 30 сентября, 20:00

Место: клуб «Звезда»

Деньги: Вход свободный.
Концерт
Акустический концерт «Дельфина» в клубе «Звезда»How to be a graphic designer without losing your soul
Акустическая программа — новая программа, с которой артист ездит уже по разным городам. И Самара не стала исключением!
В качестве площадки для выступления был выбран клуб «Звезда», отвечающий всем требованиям сложного и масштабного музыкального действа.
Новый состав, новые инструменты, новые звуки.


Время: 1 октября, 20:00

Место: клуб «Звезда»

Деньг: от 950р

Концерт
Money Fest 18+
Money Fest — это фестиваль молодых музыкантов с денежными призами.
На сцене: Вино из одуванчиков, Истина, Капитан Коркин и другие.

Время: 2 октября, 15:00

Деньги: клуб «Звезда»


Деньги: 200 р
Выставка
В Самаре открывается выставка архивных фотографий 16+
С 27 сентября в выставочном зале Самарского областного государственного архива социально-политической истории начинает работать фотовыставка, посвящённая истории Самары. Это вторая часть фотопроекта «Самара — Куйбышев — Самара. Город и его жители». На выставке будут представлены фотоматериалы как дореволюционные, так и созданные в советский период из фондов архивов Самарской области.
Время: с 27 сентября, понедельник — пятница

Место: СОГАСПИ, Мичурина, 13

Деньги: Вход свободный

Кино-показ
ПРОЕКТ «КИНОИСТЕРИЯ»: смотрим Хичкока!
К СЕВЕРУ ЧЕРЕЗ СЕВЕРО-ЗАПАД. 1959, 2:15
После того, как какие-то неприятные люди приняли светского шалопая и лощеного нью-йоркского креакла Роджера Торнхилла (Кэри Грант) не за того человека, стиль его жизни претерпел заметные изменения. Теперь ему приходится много бегать, уворачиваться в чистом полюшке от пикирующих кукурузников и, рискуя здоровьем, висеть на носу каменного Линкольна на горе Рашмор.

Вступительная лекция Романа Черкасова.

Время: 18:30

Место: Литературный музей

Деньги: 100 рублей
Выставка
«Древнее гончарство Поволжья: истоки, традиции, инновации» 0+
Территория Поволжья была заселена с эпохи палеолита. Начало изготовления керамики здесь началось в эпоху неолита (примерно конец VII – начало VI тыс. до н.э.). В лекции рассматриваются этапы становления гончарства в регионе, освоение разных материалов для изготовления керамики: от илов до природных глин. Лекция будет сопровождаться мастер-классом – показом основных приемов лепки сосудов, характерных для разных территориальных и хронологических групп населения Поволжья. На мастер-классе у Вас будет возможность слепить сосуд по технологии одной из этих групп.

Время: 29 сентября в 18.30

Место: музей Алабина

Деньги: 60 р

Выставка
Выставка «Самая красивая страна»! 0+
Самара — первый город в Российской Федерации, куда отправилась выставка «Самая красивая страна» после презентации в г. Москва. Фотоконкурс посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. В рамках проведения выставки будут проводиться мастер-классы, конкурсы, познавательные мероприятия, семинары.

Время: 30 сентября в 16:00

Место: ТЦ «МегаСити»

Деньги: Вход свободный

Вечеринка
"Эйнштейн Party Самара"
"Эйнштейн Party Самара" - это игра для веселых и умных, для тех, кто не боится принять участие в командных интеллектуальных боях! Что будет - развлекательная программа, съемка мини-фильма, фотоотчет от нашего информационного партнера - журнала Я покупаю в Самаре, много номинаций, подарков, сюрпризов и еще много всего интересного!

Время: 28 сентября 19-00!

Место: бар «Три Оленя »

Деньги: 300 р

Театр
Опера «Леди Макбет Мценского уезда» 16+
Сюжетной основой оперы послужил очерк Н.С. Лескова, одна из самых страшных страниц русской литературы, обличающих «темное царство» дореформенной купеческой России.

У оперы непростая судьба. Первая постановка спектакля в 1934 году была жестоко раскритикована и вплоть до 60-х гг. на сцене не шла. В 1956 году композитор сделал новую редакцию с названием «Катерина Измайлова». В этом виде опера была впервые показана в Москве в декабре 1962 года. За 1-й редакцией закрепилось название «Леди Макбет Мценского уезда». Именно эта редакция представлена на сцене Самарского театра оперы и балета.

Время: 30 сентября 2016 18:30

Место: Самарский академический Театр Оперы и балета

Деньги: 150-1600р
Театр
Опера «Флория Тоска»
Опера Дж. Пуччини «Флория Тоска» (либретто Луиджи Иллики и Джузеппе Джакозы по одноимённой драме Викторьена Сарду) за 83 года существования Самарского академического театра оперы и балета в третий раз появляется в его афишах (предыдущие постановки были осуществлены в 1963 и 1982 гг.). Это одна из самых репертуарных опер, мировая премьера состоялась в Театро Костанци в Риме 14 января 1900 года.
Место: 28 сентября 2016 18:30

Место: Самарский академический Театр Оперы и балета

Деньги: 100-1400р.
Театр
ЗАВТРА БЫЛА ВОЙНА
Повесть для театра в 2-х частях
Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни. Они упоенно воюют с учительницей, влюбляются, плачут и смеются, веселятся, дерутся, озорничают и дерзят, но кажутся совсем еще детьми...
Трагедия, случившаяся в классе, явилась своего рода проверкой готовности к завтрашним жертвам и завтрашним подвигам.
Время: 28 Сентября 2016 – 18:00

Место: Театр Драмы

Деньги: От 200 до 700р.
Театр
ПАННОЧКА
Мистическая драма. «Панночка» — это гоголевский «Вий», переписанный Ниной Садур и поставленный петербуржцем Львом Стукаловым. От Гоголя тут остался один сюжет, все остальное заменила постмодернистская ирония. Рассказы о проделках Панночки звучат, как страшилки в пионерлагере ночью, Вий совсем канул в Лету, а Хома пропал оттого, что пожалел красивую ведьмочку. Саспенс, ирония и гэги, качественный саундтрек и хорошие спецэффекты — в «Панночке» хватает всего понемногу, как в хорошем голливудском кино.
Время: 29 Сентября 2016 – 18:00

Место: Театр Драмы

Деньги: От 200 до 700р.
Made on
Tilda