«Крылья Советов» не смогли обыграть «Амкар»: ничья 0:0

В понедельник, 26 сентября, в Перми состоялся матч 8 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и местным «Амкаром».

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев, которые создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но не смогли их использовать. После перерыва «Крылья» перехватили инициативу, однако забить гол в ворота соперника им так и не удалось. Так, на 48-й минуте выше ворот пробил Джерри Мбакогу, а за четыре минуты до свистка после паса от того же Мбакогу не смог пробить голкипера «Амкара» Йоан Молло. Мяч после его удара угодил в защитника. В итоге ничья — 0:0.

У нас были сложности только в первые 10-15 минут матча. Соперник оправдал наши ожидания. Когда мы начали делать то, что должны, игра поменялась. Во втором тайме мы полностью контролировали ход поединка. У нас было больше возможностей для взятия ворот. Я доволен тем, что делали мои футболисты, но недоволен результатом. Сегодня для нас важно было сыграть на ноль. С другой стороны, у нас по-прежнему есть проблемы с нападением. Оно зависит не только от нападающих, но и от всей команды. Немногие клубы смогут взять очки в Перми. Нам сегодня нужно было заработать не одно очко, а три. Тем не менее, я поздравляю свою команду. У нас еще есть над чем поработать. "Крыльям" нужно продолжать улучшать игру, - прокомментировал итоги матча главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен.

Следующий матч «Крылья Советов» проведет в субботу, 1 октября. На «Металлурге» самарцы сыграют с махачкалинским «Анжи». Начало встречи - в 15:30.