В Тольятти психически больной мужчина хотел взорвать не детсад, а своих «преследователей»

Областное ГУ МВД не подтвердило информацию о «минировании» психически нездоровым тольяттинцем детского сада.

По данным полицейских, 26 сентября примерно в 18:00 в дежурную часть по городу Тольятти действительно поступил звонок 54-летнего мужчины. Только сообщил он о том, что между домами по улице Ушакова за ним гонятся неизвестные и он хочет взорвать своих преследователей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Звонивший местный житель был задержан, никаких взрывных устройств при нем обнаружено не было. Полицейские опросили работницу детского учреждения, которая пояснила:

«Находясь на территории детского сада, я услышала громкий разговор мужчины, который находился на проезжей части недалеко от входа на территорию учреждения. Мужчина громко разговаривал по телефону, вел себя неадекватно. Я сделала ему замечание, однако он не прореагировал на мои слова, в этот момент я увидела экипаж сотрудников полиции».

Полицейские установили, что мужчина страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Медицинскими работниками он госпитализирован в лечебное учреждение. По факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.