Под Самарой 25-летний мужчина изнасиловал и ограбил пенсионерку, пустившую его попить воды

В Самарской области взят под стражу подозреваемый в изнасиловании пенсионерки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В полицию Шенталинского района обратилась 57-летняя жительница села Тимяшево, которая рассказала, что ее изнасиловали. Было установлено, что пожилая женщина впустила в свой дом мужчину, который попросил воды, а он изнасиловал и обокрал ее. Он похитил у пенсионерки золотое кольцо стоимостью около трех тысяч рублей и сотовый телефон.

Полицейские, опросив местных жителей, выяснили, что похожий по приметам мужчина скрылся в лесопосадке, и организовали засаду. В результате сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в тот момент, когда он пытался остановить попутный автомобиль.

По данным полиции, задержанный 25-летний мужчина не имеет постоянного места жительства. Выяснилось, что похищенное кольцо он потерял, а сотовый телефон подарил брату. Помимо того, полицейские установили, что за час до нападения на пенсионерку, мужчина украл с сельского трактора аккумулятор, который потом выбросил.

Следственным управлением СК по Самарской области было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера». Кроме того, в Отделении МВД России по Шенталинскому району возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.