Трое самарских взрывотехников погибли на полигоне в Ленинградской области

В среду днем, 28 сентября, на полигоне в районе поселка Туганы Ленинградской области произошел взрыв, сообщает dixinews.ru.

Взрыв произошел на территории военной части при утилизации боеприпасов. В результате произошедшего три человека погибли на месте, еще трое с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу.

По предварительной информации, утилизацию проводила организация «Самара-взрывтехнологии», которая арендует у военных часть территории. Насчет произошедшего в данной организации, зарегистрированной в Самаре на улице Революционной, 75, по телефону отказались давать комментарии, посоветовав «звонить в Москву».

Между тем, в Минобороны РФ сообщают, что:

В этот день подразделения Западного военного округа не проводили там никаких работ, в том числе по утилизации боеприпасов. Этот взрыв не имеет к нам отношения, это не военнослужащие.

Военный следственный отдел СК РФ по Санкт-Петербургскому гарнизону начал по данному факту расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего: опрашиваются все очевидцы, с участием специалиста-взрывотехника проводится осмотр места происшествия.