Обзор гаджетов: что может понадобиться самарскому школьнику и студенту

У современных родителей могут быть кардинально противоположные взгляды на использование гаджетов для учебы. Это мало что меняет – ни в университете, ни в школе сейчас без ноутбука не обойтись. Продвинутый студент приходит на лекции не с пачкой конспектов, а с современным планшетом, используя его для записи лекций. Причем, для успешной учебы совсем не обязательно выбирать топовые модели. Что же тогда выбрать? Чтобы и производительность была, и цена не била по карману. С этим вопросам корреспондент портала ProGorodSamara.ru обратился к экспертам сети «М.Видео». Мы представляем ТОП недорогих гаджетов, которые помогут самарскому школьнику и студенту.

Ноутбуки

Lenovo IdeaPad  подойдет тем, кто увлекается фотографией – аппарат прекрасно работает в многозадачном режиме.

Ноутбук ASUS E202 идеален для студентов – время его автономной работы – до 8 часов, чего вполне достаточно, чтобы высидеть все четыре лекции. Кроме того, бонусом к ноутбуку идет бесплатное облачное хранилище – документы, лекции и курсовые будут доступны с любых ваших гаджетов.

Dell Inspiron кроме основных функций он отлично справляется с мультимедийными задачами благодаря двум микрофонам, мощной HD-камере и аудиосистеме. Это выбор студентов, которые увлекаются записью своих видеопрезентаций, любят смотреть видеоуроки и просто кино.

Acer ES1-52240A0 – один из самых простых, доступных, но в то же время стильных вариантов. Со своей задачей – серфинг в интернете для поиска и сбора информации, ноутбук справляется идеально.

ASUS T300 Chi Это ноутбук-трансформер, т.е легким движением руки планшет превращается в ноутбук благодаря подключаемой клавиатуре. Идеален, если нужно набирать текст на лекции, а ноутбук таскать с собой слишком тяжело.

Смартфоны

Современные смартфоны научились выполнять многие функции, которые раньше были под силу только ноутбукам.

HTC Desire  - сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов, быстрый процессор и оперативная память объёмом 1 Гб, камера с разрешением 13 Мп. Все это позволяет делать четкие снимки и быстро серфить в интернете в поисках информации. Кроме того, у смартфона огромное время автономной работы – до 22 часов в режиме разговора и 520 в режиме ожидания.

Samsung Galaxy A5 – для любителей всего яркого! Выпускается в цветном металлическом корпусе, позволяет делать селфи с помощью голосовой команды. Но главное – благодаря четырехъядерному процессору видео и звук воспроизводятся плавно, без рывков, что важно при просмотре обучающих уроков.

Sony Xperia XA  - сбалансированный смартфон с 5-дюймовый HD-дисплей, защищённый закалённым стеклом, которое не боится царапин. Гаджет тянет «тяжелые» игры и приложения и в то же время способен работать до двух суток без подзарядки.

При таком многообразии гаджетов возникает вопрос, как приобрести необходимый по самой выгодной цене?

- Во всех магазинах нашей сети и на сайте действует программа «Гарантия лучшей цены». Мы регулярно мониторим цены сами и предлагаем оптимальные. Более того, покупатель, предъявляющий цену конкурента, которая оказывается ниже чем в «М.Видео», например, ссылку на сайт другой компании, получает товар по более выгодной цене. А если в течение 2-х недель после покупки стоимость товара снизилась – мы возвращаем клиенту разницу», — отметил директор магазина «М.Видео» в Самаре Максим Филонов.