"50 знаменитых людей Самары" чуть не сгорели вместе с рестораном "Хадсон"

С огоньком закончился финал конкурса "ТОП-50. Самые знаменитые люди Самары и Тольятти", организованный журналом "Собака". Как сообщает Наталья Ширяева в своем блоге, в ночь с 30 сентября на 1 октября, во время церемонии награждения в ресторане "Хадсон" повалил дым.

Однако, "звезды" не сразу заметили подвоха, так как на столах стояли свечи и они "перепутали их с запахом от пожара". Гостям (которые, как уточняет Наталья Ширяева, ели и пили за свой же счет), пришлось в срочном порядке эвакуироваться из ресторана, на место приехали десять пожарных расчетов.

Как сообщили порталу ProGorodSamara.ru, работники заведения сами справились с проблемой и "селебрити" вернулись за столы, но некоторые, типа руководителя областного департамента туризма Михаила Мальцева "решили не рисковать и уехали нафиг. Тем более, что орги даже не кормят гостей - а за свой счет можно и менее опасное заведение выбрать".

"ТОП-50. Самые знаменитые люди Самары и Тольятти" - премия с громким названием, созданная журналом "Собака". Впрочем, простым самарцам из всех "знаменитостей" ТОПа известен только Владимир Кошелев, с остальным списком можно познакомиться тут.

ОФИЦИАЛЬНО. ГУ МВД ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Инцидент произошел в Самарском районе областного центра. В полицию поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений города, расположенных на Волжском проспекте, произошло задымление. Оперативный дежурный направил по указанному адресу ближайшие патрульные экипажи и следственно-оперативную группу. Прибывшие стражи правопорядка провели эвакуацию посетителей и работников заведения, после чего оцепили место происшествия для беспрепятственного проезда спец.технинки. Выясняются все причины случившегося. По факту данного произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.