Самара за день: Самарские общественники о запрете абортов и ремонт Демократической

Итак, на Демократической расширят проезжую часть.

К сентябрю 2017 года в Самаре планируют отремонтировать участок улицы Демократической протяженностью полкилометра. Сейчас региональный минтранс ищет подрядчика для выполнения работ на участке улицы Демократической между Волжским шоссе (в районе остановки «Орион») и улицей Ново-Садовой. Стоимость контракта оценили в 47,49 млн рублей.

Запрет абортов в России: что думают самарские общественники.

На прошлой неделе глава РПЦ патриарх Кирилл поставил свою подпись под петицией о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования в России. Это активизировало старую, но достаточно больную тему прерывания беременности, которая не дает покоя обществу много десятков лет. Корреспондент ProGorodSamara спросил у самарских общественников, как бы они отнеслись к частичному запрету абортов в России и выводу их из перечня услуг системы страхования.

В Самаре разобрали фасад аквапарка на Московском шоссе.

Жители Самары обеспокоились судьбой развлекательного центра, чей фасад начали разбирать буквально до основания. Работы проводятся со стороны Московского шоссе в здании, где расположен парк водных развлечений. Однако владельцы развлекательного центра уверяют, что аквапарку ничего не угрожает. Работы проводятся в рамках преображения торгово-развлекательного комплекса «Московский» только в зоне боулинга и бильярда. Аквапарк они не затронут.

В Самаре на улице Подшипниковой появились человечки из труб.

В рамках 130-летия городского водопровода Самарские коммунальные системы продолжают украшать территорию возле своего офиса. Так, ранее на улице Луначарского появилась скульптурная композиция «Русалка возле водоразборной колонки», а сейчас — человечки из труб.

И напоследок, чиновники спросили у самарцев, понравился ли им общественный транспорт и дороги в 2016 год.

Администрация губернатора Самарской области запустила масштабный онлайн опрос, в котором интересуется удовлетворенностью жителей региона общественным транспортом, дорогами и коммунальными услугами в 2016 году. Корреспондент портала ProGorodSamara ответил на 50 пунктов опроса общественного мнения.