Охотник, застреливший в самарском лесу собиравшую грибы женщину, принял ее за зайца

В Самарской области продолжается выяснение всех обстоятельств трагедии, произошедшей рано утром 1 октября на опушке леса, расположенного в километре от села Макарьевка Безенчукского района. Напомним, что там смертельное ранение из охотничьего ружья получила 54-летняя женщина.
По предварительным данным, в несчастную выстрелил 41-летний мужчина, приехавший на охоту. Между тем, ProGorodSamara.ru удалось связаться с людьми, которые имеют некоторые сведения о ситуации. Как оказалось, погибшая, которую звали Светлана, в тот злополучный день отправилась за грибами.

- Я не особо, что знаю... Светлана с мужем пошли утром в лес за грибами. Охотник ехал на машине по лесной дороге, впереди бежала собака (за зайцем якобы). Потом она резко побежала к кустам. Охотник выстрелил вслепую, не убедившись, что там животное. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью (дробь попала в сердце, печень и другие жизненно важные органы). Стрелок и не скрывался даже. Они с мужем Светланы пытались вроде оказать ей первую помощь, но, наверное, не поняли, что раны смертельные, - рассказывает Татьяна Н. (данные изменены).

Отметим, что по факту происшествия уже принято процессуальное решение. Об этом сообщила областная прокуратура.

- Прокуратурой Приволжского района признано законным постановление Безенчукского МСО СУ СК РФ по Самарской области о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.109 УК РФ в отношении жителя губернии. Он подозревается в причинении смертельного ранения выстрелом из охотничьего ружья женщине, собиравшей грибы. По версии следствия, 1 октября 2016 года в 10 часов в лесополосе в районе с. Нижне-Озерецкое Приволжского района охотник выстрелил в дичь, однако дробь попала в женщину, находившуюся в 7 метрах от охотника в кустах, причинив ей смертельное ранение с повреждением сердца, - вот такую информацию распространило ведомство.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные действия.