Интернет-знакомство закончилось для самарца побоями и грабежом

В отдел полиции Промышленного района Самары обратился местный житель, который сообщил, что на парковке торгового центра на него напали несколько неизвестных и похитили из его автомобиля сумку с документами и 10 тысячами рублей.

По словам 25-летнего пострадавшего, он познакомился в социальной сети с девушкой, однако об этом узнал ее 21-летний кавалер. По версии полицейских, с аккаунта девушки молодой человек назначил пострадавшему встречу у одного из торговых центров города и приехал туда в компании друзей. Между ними завязалась драка, во время которой подозреваемый забрал из автомобиля потерпевшего сумку с деньгами и документами, после чего скрылся.

Разыскать нападавших помогла девушка, с аккаунта которой велась переписка. Она сообщила полицейским данные своего приятеля и его друга, которые, предположительно, участвовали в грабеже. Подозреваемых задержали. В отношении молодых людей было заведено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Ведется следствие.