Наверх

Вязальщица колбас, бухгалтер или таксист. Какие вакансии востребованы в Самаре

Вязальщица колбас, бухгалтер или таксист. Какие вакансии востребованы в Самаре
16+
Фото: Светлана Маковеева
Рейтинг самых-самых рабочих мест

Осень — пора, когда после летних отпусков горожане включаются в новый рабочий сезон. Многие, хорошо отдохнув, начинают поиск нового места работы. ProGorodSamara вместе с порталом Зарплата.ру собрали самые-самые вакансии города - популярные, интересные или не нужные на рынке труда варианты.

По данным Зарплата.ру, в последние три месяца больше всего откликов получали вакансии бухгалтеров и главных бухгалтеров (от 15000 рублей). Также соискатели активно отзываются на предложения работы охранником, водителем, продавцом-консультантом и администратором.

Как ни странно, также в топе запросов за сентябрь – водитель такси с зарплатой в 50 000 рублей, но нужен личный автомобиль.

С работодателями дела обстоят немного иначе. Они  чаще всего искали себе водителей (почти 1500 вакансий), инженеров, продавцов, администраторов и грузчиков. Самая популярная у соискателей вакансия бухгалтера у работодателей находится только на 5-ом месте по востребованности. Чтобы рассчитывать на хорошую должность и соответственно зарплату, нужно хорошо учиться в учебном заведении. А на портале https://www.rosdiplom24.ru/uslugi/diplom/ можно заказать дипломную, курсовую или контрольную работу, если времени на самостоятельное написание нет. При этом исполнитель обязательно предварительно встретиться со студентом и проконсультирует по написанной работе, чтобы последний разбирался в теме.

Десятку востребованных специалистов замыкают учителя, разнорабочие, охранники и повара.
Меньший интерес у самарцев вызвали вакансии с длинными названиями, в которых требовались специфические знания, или с менее благоприятными условиями труда, а также с вахтовый метод работы.

В длинном списке таких предложений можно встретить запрос на курьера службы доставки (от 20000 рублей), уборщицу в поселок Шмидта (от 5000 рублей), менеджера по продаже финансовых продуктов, стикировщика на склад одежды (от 55000 рублей вахтовым методом), оператора ткацкого станка, вязальщицу колбасных изделий или учителя биологии.

Александр Бузулукский, 30.08.2017, 16:15
Тэги: Ярмарка вакансий, Самарцы, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость06 октября 2016, 16:30
С таксистами у нас в Самаре проблем нет!
Согласны с автором?
Токи06 октября 2016, 16:43
заголовок исправьте, ошибка же!
"Вязльщица колбас" (!)
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
С таксистами у нас в Самаре проблем нет!
Не скажи, иногда такое утырье на вызов приезжает. Не было бы проблем - не брали бы всех подряд, лишь бы с правами
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 18:21
Сейчас заработать в такси 50000 руб. в месяц, даже имея новый личный авто, фактически не реально! Замануха чистейшая!!!
Согласны с автором?
Тюрканафт06 октября 2016, 19:06
55000 рублей вахтовым методом. Вот вахтовым это жесть денег то отдадут.
Согласны с автором?
Валерий06 октября 2016, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас заработать в такси 50000 руб. в месяц, даже имея новый личный авто, фактически не реально! Замануха чистейшая!!!
Даже если 50 в такси поднимешь, минусуй обслуживание (ТО, амортизация, страховка, налоги) авто + ГСМ. В итоге при лучшем раскладе в "0" выйдешь.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Даже если 50 в такси поднимешь, минусуй обслуживание (ТО, амортизация, страховка, налоги) авто + ГСМ. В итоге при лучшем раскладе в "0" выйдешь.
Вот и я про это. И в реале выходит чистыми, порядка 20-25 тысяч, за полный месяц работы.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 21:46
Охранник это сейчас типа как дворник раньше. Самая низкая, непристижная и малоквалифицированная работа. Родители сейчас наверное детей так пугают "Не будешь учиться - будешь охранником работать".
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Охранник это сейчас типа как дворник раньше. Самая низкая, непристижная и малоквалифицированная работа. Родители сейчас наверное детей так пугают "Не будешь учиться - будешь охранником работать".
Это поэтому охранник Путина от кресла губернатора отказался ?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2016, 22:54