Самара за день: Паук из "Красной книги" и цены на недвижимость

Итак, в Самаре квартиры дешевеют медленнее, чем в Москве.

Московский аналитический центр SRG составил рейтинг крупнейших городов по темпам снижения стоимости жилья по данным на сентябрь 2016 года. Выяснилось, что в Самаре цены на жилье падают не так активно, как в других городах России.

Самара в рейтинге падения цен оказалась на 9-ом месте из 15-ти, между Ростовом-на-Дону и Нижним Новгородом. Так, средневзвешенная цена квадратного метра жилья в нашем городе на сентябрь составила 60,6 тыс рублей, что на 3,55% меньше, чем в январе, а по отношению к сентябрю 2015 года — на 4,93%. К слову, в Новосибирске цена «квадрата» упала на 7,35% и 9,18% соответственно.

Самарец обнаружил в лесу необычного паука, занесенного в «Красную книгу».

На днях житель Самары Александр Кузовенко нашел в лесу в районе Старой Рачейки весьма необычного паучка. Существо мужчину заинтересовало не только свои ярким внешним видом, но и тем, что оно для нашей губернии является весьма редким видом. Собственно, интересные данные о «находке» ProGorodSamara.ru рассказал сам Александр, являющийся главным зоотехником городского зоопарка.

Вязальщица колбас, бухгалтер или таксист. Какие вакансии востребованы в Самаре.

Осень — пора, когда после летних отпусков горожане включаются в новый рабочий сезон. Многие, хорошо отдохнув, начинают поиск нового места работы. ProGorodSamara вместе с порталом Зарплата.ру собрали самые-самые вакансии города - популярные, интересные или не нужные на рынке труда варианты.

И напоследок, на перекрестках самарских дорог могут появиться камеры и яркая сетчатая разметка.

Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ предложил внести серьезные изменения в ПДД, связанные с перекрестками. Так, среди нововведений — автоматические камеры, которые будут фиксировать пересечение бампером машины стоп-линии (сейчас точной трактовки в ПДД нет); исключение из правил понятия затор и нанесение на площадь перекрестка желтой сетчатой разметки.