Наверх

В Тольятти женщина умерла от заражения крови после совета врача «лечить голову, а не ногу»

В Тольятти женщина умерла от заражения крови после совета врача «лечить голову, а не ногу»
16+
Фото: http://www.gazetaps.ru/

Тольяттинка умерла от заражения крови после того, как хирург посоветовал ей «лечить голову, а не ногу», пишет «Площадь Свободы».

26 августа 2016 года 38-летняя Наталья Клюкина, находившаяся в декретном отпуске по уходу за своей семимесячной дочерью, заметила у себя на левом бедре покраснение на месте расчеса. Она обратилась в хирургическое отделение больницы, откуда ее перенаправили в отделение гнойной хирургии, сказав, что у нее обычный фурункул.

На следующий день, в субботу, дежурный врач отделения отправил Наталью домой ждать понедельника, поскольку с фурункулами больных не госпитализируют. На это время посоветовал накладывать марлевые повязки, смоченные водкой, и пить препарат «Ципролет».

В воскресенье покраснение увеличилось втрое, а в центре проблемного участка образовалась рана. При обращении в больницу повторно, выяснилось, что Наталье срочно нужна операция, которую ей сделали в тот же день. Оказалось, что у женщины был не просто фурункул, а флегмона (острое разлитое гнойное воспаление жировой клетчатки).

В понедельник после операции Наталью снова осматривал хирург, принявший ее в первый раз. Наталья попросила совета насчет приема антибиотиков и пребывания в стационаре при том, что она является кормящей матерью. На что врач ответил, что не может давать никаких советов по этому поводу и если нужно ухаживать за ребенком, то можно идти, но подписать отказ от стационарного лечения.

Уже вечером после выписки рана начала сильно болеть. Температура поднялась до 39°С. Ей вызвали бригаду скорой помощи. Наталью снова отвезли в больницу.

Хирург в ответ на жалобы велел Наташе отклеить грязными руками повязку. А отклеивала она ее на кушетке с клеенкой. На ней сидят все, кто туда приходит. И Наташа туда села, — рассказывает мать Натальи. — Отклеила грязными руками. Хирург сказал, что рана чистая и хорошая и показаний к госпитализации нет.

Наталью отправили домой, где у нее всю ночь болела нога. Анальгин лишь отчасти сбивал боль. На следующий день мама Наташи обратилась в регистратуру другой больницы и взяла талон к хирургу. В час дня у Натальи началась перевязка в кабинете хирурга. Мать осталась за дверью. Спустя некоторое время врач вышел из своего кабинета и сказал матери:

Вы ей голову лечите, а не ногу. У нее психика неустойчивая. Ничего у нее не должно болеть. Все у нее в ноге хорошо.

На вопросы о том, откуда боль и температура, врач посоветовал прикладывать к ране пакет молока из холодильника.

В ночь на 31 августа Наталье стало еще хуже, и ей вызвали скорую, которая доставила женщину в инфекционное отделение в реанимацию. 2 сентября женщина умерла от заражения крови.

Пока что семья Натальи не подает заявление в суд. Ими было написано заявление в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку. Также была оформлена жалоба в министерство здравоохранения Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 07.10.2016, 14:24
Тэги: Происшествия, Смерть, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 14:30
Какой ужас! а мы ведь им верим!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте07 октября 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Какой ужас! а мы ведь им верим!!!!
еще верите врачам?....
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:37
такая красавица.. коновалы грёбаные!!! :-(
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:42
загубили человека, мрази
Согласны с автором?
Павел07 октября 2016, 14:43
Накупили дипломов дятлы криворукие. Я вот вообще врачам моложе 45 не доверяю.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
еще верите врачам?....
Посоветуй какие покрышки купить! Норд мастер хорошие?
Согласны с автором?
Анон07 октября 2016, 14:48
На что врач ответил, что не может давать никаких советов по этому поводу и если нужно ухаживать за ребенком, то можно идти, но подписать отказ от стационарного лечения.

Зачем выписываться если хреново?
Согласны с автором?
1307 октября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Накупили дипломов дятлы криворукие. Я вот вообще врачам моложе 45 не доверяю.
А я -никаким. Но ведь все равно приходится обращаться иногда....
Согласны с автором?
Дэбора Эбора Чайлдфри07 октября 2016, 14:52
Почему элитные чиновники, которые развалили медицину в стране не попадают к таким врачам садистам?!! Где справедливость!! Скотство над людьми устроили - в элитных клиниках -одурачат разведут на деньги (но вежливо), в бесплатных больницах -угробят. >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему элитные чиновники, которые развалили медицину в стране не попадают к таким врачам садистам?!! Где справедливость!! Скотство над людьми устроили - в элитных клиниках -одурачат разведут на деньги (но вежливо), в бесплатных больницах -угробят. >-(
Вас угробят и в элитных за деньги, в государственной ещё может больше повезёт и нарвёшься на советского врача
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Почему элитные чиновники, которые развалили медицину в стране не попадают к таким врачам садистам?!! Где справедливость!! Скотство над людьми устроили - в элитных клиниках -одурачат разведут на деньги (но вежливо), в бесплатных больницах -угробят. >-(
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Какой ужас! а мы ведь им верим!!!!
Уже давно НЕ ВЕРИМ!!!
Согласны с автором?
Надежда07 октября 2016, 15:20
Уму не постижимо! Человека загубили, ребенка сиротой оставили (( Очередное подтверждение, что врачам доверять нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Почему элитные чиновники, которые развалили медицину в стране не попадают к таким врачам садистам?!! Где справедливость!! Скотство над людьми устроили - в элитных клиниках -одурачат разведут на деньги (но вежливо), в бесплатных больницах -угробят. >-(
Не ходят на выборы, а потом возмущаются. Сами виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему элитные чиновники, которые развалили медицину в стране не попадают к таким врачам садистам?!! Где справедливость!! Скотство над людьми устроили - в элитных клиниках -одурачат разведут на деньги (но вежливо), в бесплатных больницах -угробят. >-(
Приходи ко мне, я тебя полечу. Качественно. Паталогоанатом со стажем
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 15:50
Что-то не совсем понятно написано: если нет показаний к госпитализации , то почему она отказ-то от неё писала? А если ей предлагали госпитализацию, то зачем от неё отказываться? Тем более,что при антибактериальной терапии и данном заболевании кормить грудью нельзя, а ухаживать за ребенком может и папа с бабушками. И потом, откуда у молодой женщины флегмона? Не, ну , ослабляет беременность женский организм - ну, не на столько же, ведь у неё не многоплодная беременность была, в конце концов. Что вызвало развитие флегмоны в данном случае? Это большой вопрос.
Согласны с автором?
Горожанка07 октября 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Уму не постижимо! Человека загубили, ребенка сиротой оставили (( Очередное подтверждение, что врачам доверять нельзя!
А кому доверять?.....8-|
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 16:11
Типичная ТП . Рану расчесала, антибиотики не пила, от стационара отказалась. Виноваты врачи однозначно.
Согласны с автором?
Гость07 октября 2016, 16:16
А вы еще орете на каждом углу,что учителям и врачам денег мало.Хотя это самые беспросветные твари.Работают по 5 часов в день,гонору выше крыши и получают не меньше других.В обычных школах и поликлинниках далеко не отличники сидят.Их туда почти без собеседования берут и на средний балл из института не смотрят.Если раздолбай продержался в педе до конца хоть как-всё,учитель математики готов!Если родители тупицы решили,что сыночка будет врачом-вот вам и врач.Со скорой все еще хуже.На фельдшеров и медсестер учатся те,кто не прошел больше вообще никуда.Вот что менять надо.Отбирать лучше.
Согласны с автором?
Житель07 октября 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ТП . Рану расчесала, антибиотики не пила, от стационара отказалась. Виноваты врачи однозначно.
Видимо "Врач"
Согласны с автором?
Психиатры07 октября 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Какой ужас! а мы ведь им верим!!!!
Вы всё ещё верите врачам? Тогда мы идем к вам!
Согласны с автором?
307 октября 2016, 17:57
Редакция! Напишите потом что с "врачами"! (надеюсь их уволят)
Согласны с автором?
Неместный07 октября 2016, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
еще верите врачам?....
Тогда мы идём к вам! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 18:49
С врачами в Самаре, все гораздо хуже чем здесь описано, давно всем известно! Туда страшно ходить! Никто ничего не знает и ни за что не отвечает! К стати за деньги не на много лучше!
Согласны с автором?
Курлы Курлы07 октября 2016, 18:58
Когда у меня на жепе такаже хрень выскочила мне хирург в мсч сказал срочно беги на Мирную там мне в гнойной хирургии и вырезали в тот же день.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:09
Мои собалезнования родным. А мамочки с грудничками самые беззащитные перед врачами.. о себе недумается... все мысли о ребенке. Бедная женщина. Врача нужно наказать.. чтобы другие думали как и что они делают
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Редакция! Напишите потом что с "врачами"! (надеюсь их уволят)
Уволят??? Да тут посадкой лечить надо докторское слабоумие.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:00
Вообще мутная история. столько врачей смотрело - и все говорили практически одно и то же. Ну один может ошибиться - но не все же. Что то тут не то. Не вся информация ...
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:02
5 часов в день...Покатайтесь сутками на скорой, постойте эти 5 часов у операционного стола ! Не наго поливать грязью абсолютно всех медиков!!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:10
Доведение до крайнего психического состояния при полном отказе врачей больному,оказавшемуся в сложных обстоятельствах, в необходимой медицинской помощи - так это называется..
А усугубляется это намеренными и сознательными пренебрежительными действиями хирургов и всех смежных врачей по отношению к больному.
Нет им прощения.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Доведение до крайнего психического состояния при полном отказе врачей больному,оказавшемуся в сложных обстоятельствах, в необходимой медицинской помощи - так это называется..
А усугубляется это намеренными и сознательными пренебрежительными действиями хирургов и всех смежных врачей по отношению к больному.
Нет им прощения.
Причем тут психическое состояние? Тут не суицид, а сепсис.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:47
купленные дипломы начали работать
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:51
живодеры проклятые ваши близкие когда заболеют и умрут тогда вы почуствуете скоты недоноски
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не совсем понятно написано: если нет показаний к госпитализации , то почему она отказ-то от неё писала? А если ей предлагали госпитализацию, то зачем от неё отказываться? Тем более,что при антибактериальной терапии и данном заболевании кормить грудью нельзя, а ухаживать за ребенком может и папа с бабушками. И потом, откуда у молодой женщины флегмона? Не, ну , ослабляет беременность женский организм - ну, не на столько же, ведь у неё не многоплодная беременность была, в конце концов. Что вызвало развитие флегмоны в данном случае? Это большой вопрос.
она была наркоманкой?
Согласны с автором?
Елена07 октября 2016, 23:10
Почему Вы думаете что все было на самом деле как здесь описано? ))) или Вы журналистам доверяете больше: написали так-значит врачи плохие, а сколько у журналистов Прогорода о вообще несуществующих новостях?!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 02:53
В ответ на комментарий пользователя
она была наркоманкой?
Не знаю.Но то,что информация не вся - это однозначно.
Согласны с автором?
Aйболит08 октября 2016, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
Типичная ТП . Рану расчесала, антибиотики не пила, от стационара отказалась. Виноваты врачи однозначно.
ты что , дурак?
Согласны с автором?
Вредный гражданин08 октября 2016, 11:36
Правильно! Верьте бабкам-знахаркам и советам на женских форумах! К врачам ни ногой! И тогда может у врачей появится возможность лечить адекватных людей. Посмотрите статистику по смертности от самолечения и может быть задумаетесь...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
С врачами в Самаре, все гораздо хуже чем здесь описано, давно всем известно! Туда страшно ходить! Никто ничего не знает и ни за что не отвечает! К стати за деньги не на много лучше!
за деньги еще хуже! в частных клиниках ни кто ни за что ответственности не несет, у них договора на лечение очень хитро составлены, суть в том , что виноват сам пациент!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Вообще мутная история. столько врачей смотрело - и все говорили практически одно и то же. Ну один может ошибиться - но не все же. Что то тут не то. Не вся информация ...
Поверьте,могут и 10 ошибиться!Меня в июне положили на сохранение.Кучу врачей меня смотрели,все видели беременную матку.Пока меня на скорой не перевезли в другую больницу.Оказалась внематочная и срок большой.Чуть кони не двинула.И смотрели и молодые,и старые врачи!Нет веры им!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:00
Убийцы.
Случись такое с моей женой, когда б меня рядом не было.......,а поскольку это состояние аффекта......не могу сказать что бы после этого от них осталось .
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 05:43
Национальный проект "медицина" в действии ((
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Что-то не совсем понятно написано: если нет показаний к госпитализации , то почему она отказ-то от неё писала? А если ей предлагали госпитализацию, то зачем от неё отказываться? Тем более,что при антибактериальной терапии и данном заболевании кормить грудью нельзя, а ухаживать за ребенком может и папа с бабушками. И потом, откуда у молодой женщины флегмона? Не, ну , ослабляет беременность женский организм - ну, не на столько же, ведь у неё не многоплодная беременность была, в конце концов. Что вызвало развитие флегмоны в данном случае? Это большой вопрос.
ты тот самый врач? надеюсь ты сядешь и надолго. хотя у вас там давно круговая порука. одна надежда: в стране начинает развиваться самосуд.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Правильно! Верьте бабкам-знахаркам и советам на женских форумах! К врачам ни ногой! И тогда может у врачей появится возможность лечить адекватных людей. Посмотрите статистику по смертности от самолечения и может быть задумаетесь...
и тогда вы, ВРАЧИ, будете лечить и убивать самих себя!!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю.Но то,что информация не вся - это однозначно.
ну теперь прокуратура выяснит, кем был хирург. Может он сам был наркоман. Серьёзно. Или садист, извращенец. таких полно сейчас среди врачей и учителей. Очень хитрые, чуть что - прикрываются профессией. Надо вводить закон: всех, кто плотно работает с людьми, брать на работу только после тестов и детектора лжи. Как лётчиков и некоторые подразделения полиции. Не прошел - иди гуляй со своим дипломом, садюга.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
она была наркоманкой?
может быть врач был шизофреник?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
она была наркоманкой?
"осматривал хирург, принявший ее в первый раз. Наталья попросила совета насчет приема антибиотиков и пребывания в стационаре при том, что она является кормящей матерью. На что врач ответил, что не может давать никаких советов по этому поводу " - что значит не может?? и не советы, а НАЗНАЧЕНИЕ препаратов кормящей матери, находящейся в стационаре после оперативного вмешательства!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Вообще мутная история. столько врачей смотрело - и все говорили практически одно и то же. Ну один может ошибиться - но не все же. Что то тут не то. Не вся информация ...
да не ходи уже сюда как на дежурство, вРАЧ. Уже прокуратура разбирается в твоём нечистом деле.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:13
На следующий день, в субботу, дежурный врач отделения Игорь Дергунов отправил Наталью домой ждать понедельника, поскольку с фурункулами больных не госпитализируют. На это время посоветовал накладывать марлевые повязки, смоченные водкой, и пить препарат «Ципролет». Его зовут ИГОРЬ ДЕРГУНОВ
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:15
Наташу отправили домой, где у нее всю ночь болела нога. Анальгин лишь отчасти сбивал боль. На следующий день мама Наташи обратилась в регистратуру поликлиники № 2 и взяла талон на 12 часов к хирургу Владимиру Риганову.

Оказалось, что с 12 до 13 часов в кабинете хирурга назначено кварцевание. Наташа в это время уже не могла ни стоять, ни сидеть. Час она лежала на кушетке в кабинете. Прибывший хирург был очень этим недоволен. «Что это тут за лежанку устроили, сейчас сюда придут полы мыть», — приводит слова Риганова мама Натальи.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:16
На вопросы о том, откуда боль и температура, Владимир Риганов посоветовал прикладывать к ране пакет молока из холодильника.

В ночь на 31 августа Наталье стало еще хуже, и ей вызвали скорую, которая доставила женщину в инфекционное отделение больницы № 5. 31 августа Наталья в числе последних своих слов в реанимации спрашивала о своей дочери. Больше родных не пускали в палату, поскольку Наталья была на искусственном жизнеобеспечении. 2 сентября женщина умерла от заражения крови.

Наталья Клюкина закончила техникум по специальности «бухгалтер» и экономическую академию. Пятнадцать лет проработал в главном бюджетном управлении ВАЗа. Вместе с мужем жили 4 года. В этом году у них родилась дочь. Это была первая и долгожданная беременность 38-летней женщины.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 10:18
Хирург с «Гербалайфом»

Наталья Статная ходила к хирургу Риганову с просьбой отдать все медицинские документы Наташи, которые остались у него. Он ответил, что их нет, поскольку они отправлены на проверку. «Я переспросила, на какую проверку». На что он ответил: «Ну она же у вас это…» — и начал мяться. Я не выдержала: «Что, вы не можете сказать слово «умерла»? По вашей вине!», — делится Наталья.

По словам женщины, хирург никогда на опыте их семьи не отличался успехами: «Я сама лично была у него на приеме с грыжей после операции. Он мне сказал, что это у меня сало торчит. Говорит, вот пейте «Гербалайф», худейте, и мы потом с вами поговорим. Я пошла к хирургу Серову, он меня нормально прооперировал. Спасибо ему, по сей день жива. Моему мужу, у которого были проблемы с венами, он велел покупать мазь с листьями красного винограда. Умный человек, а на это дело купился. Принес эту мазь вместо таблеток. В прошлом году умер и до последнего дня вспоминал эту мазь».
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 11:42
Обращалась к врачу вы попейте какие то настойки, помажьте мазюками, какие то таблетки которые не помогали выписывала. На результаты узи не обращала внимание. Меня сильно насторожило. Но пролечилась так месяцев 3. Решила сменить врача. Другой врач меня сразу ,по результату узи, отправила на лечение в стационар. Но лечение пришло поздно сделали операцию которую можно было избежать если бы предыдущий врач который кстати старше чем второй, значить и опыта должно быть побольше, вовремя назначило нормальное лечение.
Врачей от бога осталось единицы.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Обращалась к врачу вы попейте какие то настойки, помажьте мазюками, какие то таблетки которые не помогали выписывала. На результаты узи не обращала внимание. Меня сильно насторожило. Но пролечилась так месяцев 3. Решила сменить врача. Другой врач меня сразу ,по результату узи, отправила на лечение в стационар. Но лечение пришло поздно сделали операцию которую можно было избежать если бы предыдущий врач который кстати старше чем второй, значить и опыта должно быть побольше, вовремя назначило нормальное лечение.
Врачей от бога осталось единицы.
А порядочных, честных и бескорыстных людей вообще много? Да также - единицы.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
ты тот самый врач? надеюсь ты сядешь и надолго. хотя у вас там давно круговая порука. одна надежда: в стране начинает развиваться самосуд.
Во-первых не "ты", а "Вы". Я Вам не родня, чтоб у Вас было право ко мне на "ты" обращаться. А во-вторых не надейтесь - за неё я точно не сяду, ибо я не работаю врачом. Статью надо читать внимательно. Вина врача пока не доказана. А вот её вина на лицо : она отказалась от госпитализации. Прежде чем бумаги подписывать, думать надо. Не 19 ведь ей. Мы с ребенком когда к хирургу приехали - нам он тоже нам сказал : "Что и как делать не скажу - госпитализируйтесь". Мне с чисто человеческой точки, безусловно, жалко её и их семью, но ВСЕЙ ситуации комментаторы не видели, а родные только со своей стороны ситуацию описывают. Очень сомневаюсь, что хоть кто-то из них сказал молодой маме :"Давай лечись, а мы за ребенком сами будем ухаживать. Не переживай, мы и прикормы сами приготовим, и смесь подберем, пока ты лечишься,и покормим, и помоем, и в квартире порядок сами наведём!". Говорили так? Вряд ли. Наверняка ныли: "А как же ребенок? Кто с ним тут будет нянчиться, пока ты на больничной койке будешь лежать?", "Ты же мать!", "А мы сами болеем", "А мне на работу надо" и т.д.и т.п. А если б поддержали её родные
- может всё по-другому было бы.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:30
ага, на лицо. На лицо тольяттинской медицины.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 21:37
Ссылочку вверху статьи нажимайте, на словах "Площадь Свободы", там подробно и ясно. Вообще ловко они придумали с отказами. Устно по ушам накатаются и бумажечку в руки. Всё под камерами надо делать. Что он ей там втирал.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
да не ходи уже сюда как на дежурство, вРАЧ. Уже прокуратура разбирается в твоём нечистом деле.
Я не врач. И уж точно никого не защищаю.
Согласны с автором?
горожанка11 октября 2016, 02:03
В ответ на комментарий пользователя
Ссылочку вверху статьи нажимайте, на словах "Площадь Свободы", там подробно и ясно. Вообще ловко они придумали с отказами. Устно по ушам накатаются и бумажечку в руки. Всё под камерами надо делать. Что он ей там втирал.
Это вы ловко подписываете документы, НЕ ЧИТАЯ, а потом кто-то вам виноват. Мозги включать почаще надо и обдуманно решения принимать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Это вы ловко подписываете документы, НЕ ЧИТАЯ, а потом кто-то вам виноват. Мозги включать почаще надо и обдуманно решения принимать.
ооо!!..... ваши документы составлены так, что опытный юрист будет разбираться час. Букв много, одна вода, и самое важное мееелко в уголке внизу,
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Это вы ловко подписываете документы, НЕ ЧИТАЯ, а потом кто-то вам виноват. Мозги включать почаще надо и обдуманно решения принимать.
Уже вечером после выписки рана начала сильно болеть. Температура поднялась до 39°С. Наташу вырвало. Ей вызвали бригаду скорой помощи, фельдшер которой была сильно недовольна тем, что вызов связан с повышенной температурой.
Наталью снова отвезли в больницу № 4. «Хирург в ответ на жалобы велел Наташе отклеить грязными руками повязку. А отклеивала она ее на кушетке с клеенкой. На ней сидят все, кто туда приходит. И Наташа туда села, — рассказывает Наталья Статнова. — Отклеила грязными руками. Хирург сказал, что рана чистая и хорошая и показаний к госпитализации нет». К слову, фамилию принимавшего хирурга теперь, после смерти пациентки, семье не оглашают. Этот же специалист настаивал, что не видит необходимости в лечении антибиотиками и нога в принципе не должна болеть.
Наташу отправили домой, где у нее всю ночь болела нога.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:32
Представляете, вРАЧИ, она не была "дурочкой". Она вызвала скорую, ее снова отвезли в больницу № 4.а хирург ОТКАЗАЛ ей в госпитализации. Причем почему-то УСТНО. То есть мы, больные, должны подписывать отказ от госпитализации, а вы, вРАЧИ, не подписываете ваш ОТКАЗ в госпитализации. Просто устное бла-бла в приемном покое. Нормально??
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 09:43
конечно, поняли что сепсис начинается, и слили быстренько. всё у вас зашибись. ага, только температура 39. тут не надо быть вРАЧОМ, чтобы понять, что уже начинается заражение.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 10:09
Очень, очень жаль беззащитную мамочку. Жаль её семью, пришлось через такое пройти.
В больницу страшно ходить. А чтоо дальше будет с нашими реформами здравоохранения и образования... Да вообще жизнь человека сейчас не ценится! Ужас
Согласны с автором?
Татьяна11 октября 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
На что врач ответил, что не может давать никаких советов по этому поводу и если нужно ухаживать за ребенком, то можно идти, но подписать отказ от стационарного лечения.

Зачем выписываться если хреново?
Выписалась потому что ничего не делали и не собирались!!! Несколько лет назад у меня был гнойный лактационный мастит, также попала в хирургию, причем сама настояла, класть отказывались, сделали разрез и сказали, что все нормально, хотя температура 37,8 -38,3 держалась неделю. После ночи в больнице все также с температурой наутро собиралась уйти, чтобы обратиться в другую больницу, но повезло, что были праздники и пришел другой дежурный врач, который сразу после осмотра назначил операцию. А если бы остался 1-й врач не сложно догадаться чем бы дело закончилось.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Накупили дипломов дятлы криворукие. Я вот вообще врачам моложе 45 не доверяю.
ну это спорный вопрос...у меня вот врач травматолог-ортопед..ему 9 лет, и к нему на операции очереди стоят, потому как доктор хороший...а вот в поликлинике, старый пердун, ни фига не понимает в диагнозах!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Накупили дипломов дятлы криворукие. Я вот вообще врачам моложе 45 не доверяю.
29 лет)))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Обращалась к врачу вы попейте какие то настойки, помажьте мазюками, какие то таблетки которые не помогали выписывала. На результаты узи не обращала внимание. Меня сильно насторожило. Но пролечилась так месяцев 3. Решила сменить врача. Другой врач меня сразу ,по результату узи, отправила на лечение в стационар. Но лечение пришло поздно сделали операцию которую можно было избежать если бы предыдущий врач который кстати старше чем второй, значить и опыта должно быть побольше, вовремя назначило нормальное лечение.
Врачей от бога осталось единицы.
У нас в мсч вообще стацинара не добьешься хоть умирай(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых не "ты", а "Вы". Я Вам не родня, чтоб у Вас было право ко мне на "ты" обращаться. А во-вторых не надейтесь - за неё я точно не сяду, ибо я не работаю врачом. Статью надо читать внимательно. Вина врача пока не доказана. А вот её вина на лицо : она отказалась от госпитализации. Прежде чем бумаги подписывать, думать надо. Не 19 ведь ей. Мы с ребенком когда к хирургу приехали - нам он тоже нам сказал : "Что и как делать не скажу - госпитализируйтесь". Мне с чисто человеческой точки, безусловно, жалко её и их семью, но ВСЕЙ ситуации комментаторы не видели, а родные только со своей стороны ситуацию описывают. Очень сомневаюсь, что хоть кто-то из них сказал молодой маме :"Давай лечись, а мы за ребенком сами будем ухаживать. Не переживай, мы и прикормы сами приготовим, и смесь подберем, пока ты лечишься,и покормим, и помоем, и в квартире порядок сами наведём!". Говорили так? Вряд ли. Наверняка ныли: "А как же ребенок? Кто с ним тут будет нянчиться, пока ты на больничной койке будешь лежать?", "Ты же мать!", "А мы сами болеем", "А мне на работу надо" и т.д.и т.п. А если б поддержали её родные
- может всё по-другому было бы.
Не переживайте все говорят когда человек заболевает.
А врачи тоже часто говорят помажьте мазью , таблеточку выпейте само пройдет. Что врачи не видели что у нее за проблема? Что это за врачи то тогда? Один советует пакет молока из холодильника прикладывать, другой гербалайф распространяет на территории больницы.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Представляете, вРАЧИ, она не была "дурочкой". Она вызвала скорую, ее снова отвезли в больницу № 4.а хирург ОТКАЗАЛ ей в госпитализации. Причем почему-то УСТНО. То есть мы, больные, должны подписывать отказ от госпитализации, а вы, вРАЧИ, не подписываете ваш ОТКАЗ в госпитализации. Просто устное бла-бла в приемном покое. Нормально??
А если Наталью убедили что это просто фурункул обыкновенный вот она и подписала отказ на госпитализацию все таки маленький ребенок. Человек доверился врачам.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Представляете, вРАЧИ, она не была "дурочкой". Она вызвала скорую, ее снова отвезли в больницу № 4.а хирург ОТКАЗАЛ ей в госпитализации. Причем почему-то УСТНО. То есть мы, больные, должны подписывать отказ от госпитализации, а вы, вРАЧИ, не подписываете ваш ОТКАЗ в госпитализации. Просто устное бла-бла в приемном покое. Нормально??
Не Ваш комментарий хотела ответить.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых не "ты", а "Вы". Я Вам не родня, чтоб у Вас было право ко мне на "ты" обращаться. А во-вторых не надейтесь - за неё я точно не сяду, ибо я не работаю врачом. Статью надо читать внимательно. Вина врача пока не доказана. А вот её вина на лицо : она отказалась от госпитализации. Прежде чем бумаги подписывать, думать надо. Не 19 ведь ей. Мы с ребенком когда к хирургу приехали - нам он тоже нам сказал : "Что и как делать не скажу - госпитализируйтесь". Мне с чисто человеческой точки, безусловно, жалко её и их семью, но ВСЕЙ ситуации комментаторы не видели, а родные только со своей стороны ситуацию описывают. Очень сомневаюсь, что хоть кто-то из них сказал молодой маме :"Давай лечись, а мы за ребенком сами будем ухаживать. Не переживай, мы и прикормы сами приготовим, и смесь подберем, пока ты лечишься,и покормим, и помоем, и в квартире порядок сами наведём!". Говорили так? Вряд ли. Наверняка ныли: "А как же ребенок? Кто с ним тут будет нянчиться, пока ты на больничной койке будешь лежать?", "Ты же мать!", "А мы сами болеем", "А мне на работу надо" и т.д.и т.п. А если б поддержали её родные
- может всё по-другому было бы.
А если Наталью убедили что это просто фурункул обыкновенный вот она и подписала отказ на госпитализацию все таки маленький ребенок. Человек доверился врачам.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Это вы ловко подписываете документы, НЕ ЧИТАЯ, а потом кто-то вам виноват. Мозги включать почаще надо и обдуманно решения принимать.
Тут и мозги не помогут когда тебе в руки дают какую то бумажку которая не больше клочка туалетной и с мелким шрифтом и еще подгоняют давай быстрее ты не одна.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
ну это спорный вопрос...у меня вот врач травматолог-ортопед..ему 9 лет, и к нему на операции очереди стоят, потому как доктор хороший...а вот в поликлинике, старый пердун, ни фига не понимает в диагнозах!
У меня с мамой было- пришла в поликлинику попала к врачу хирургу-онкологу у которого болезнь пиквика(спит на ходу) Он половину приема проспал вторую часть пытался из карточек пациентов найти похожий диагноз. Он - то болезнь почек лечил у мамы, то желудок. И это продолжалось пол года а потом вообще в отпуск ушел. Мы его сколько не просили чтоб направление дал в онкоцентр не давал. Мама за это время очень сильно похудела. На время отпуска пришел другой врач. Он как только маму увидел сразу направление дал. Приехали в больницу хирург сразу на операцию маму положил. После операции сказал еще бы чуть чуть и ее бы не спасти было,спросил что мы раньше не приехали.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
ооо!!..... ваши документы составлены так, что опытный юрист будет разбираться час. Букв много, одна вода, и самое важное мееелко в уголке внизу,
Какое "мелко в низу"?! Вы что магазинный договор купли-продажи от документа об отказе от госпитализации отличить не можете?! Читать надо, а вам лень. И это не только в больнице - это ВООБЩЕ. В сентябре на родительском собрании в детском саду лично пришлось услышать о том, что подавляющее большинство родителей даже не читали договор, прежде чем его подписать! Хотя он и на сайте есть и отойти в сторонку почитать тоже можно. А ведь практическим всем родителям уже за 30 - в этом возрасте не только можно, но и нужно голову включать!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Тут и мозги не помогут когда тебе в руки дают какую то бумажку которая не больше клочка туалетной и с мелким шрифтом и еще подгоняют давай быстрее ты не одна.
Нет там никакого мелкого шрифта и бумага на "туалетный клочок" не похожа - мы сами на днях отказались от госпитализации в детской больнице, потому и знаю. НО: Вас НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО НЕ ЧИТАЛИ.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Представляете, вРАЧИ, она не была "дурочкой". Она вызвала скорую, ее снова отвезли в больницу № 4.а хирург ОТКАЗАЛ ей в госпитализации. Причем почему-то УСТНО. То есть мы, больные, должны подписывать отказ от госпитализации, а вы, вРАЧИ, не подписываете ваш ОТКАЗ в госпитализации. Просто устное бла-бла в приемном покое. Нормально??
Если привезли по скорой, то "устный" отказ невозможен.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
А если Наталью убедили что это просто фурункул обыкновенный вот она и подписала отказ на госпитализацию все таки маленький ребенок. Человек доверился врачам.
Ей уже был поставлен диагноз - флегмона. И операцию сделали. Ушла из стационара она уже после операции, написав отказ. Читайте внимательно данную статью.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Ей уже был поставлен диагноз - флегмона. И операцию сделали. Ушла из стационара она уже после операции, написав отказ. Читайте внимательно данную статью.
Они не имели право её отпускать в первый день с температурой, госпитализация как минимум два дня. Просто её не ввели в курс и не объяснили последствия. Ещё врач додумался предложить молоко прикладывать в такой холод. обычно димексид рекомендуют.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Какой ужас! а мы ведь им верим!!!!
3 года ходила по кругу по поводу холодности стопы,и все только пожимали плечами,при посещении невролога получила ответ,обратитесь к психиатру,через неделю стопа почетнела,отправили в область поставили стенд,ногу спасли.у врачей только деньги в глазах.
Согласны с автором?
ольга12 октября 2016, 21:58
очень печально!плакать хочется от такого!далеко ходить не надо,хожу на физкультурную в больничку!твою мать,,,,,говорю в регистратуре,мне к терапевту надо анализы хочу сдать,сильные препараты пью,а мне-талон дают на прием через две недели,говорят ваш врач уволился в порядке очереди к другому,без приувеличения!говарю-как так?я или дура?или ни чего не понемаю?мои почки ждать не могут,че тут началось мама не горюй!в итоге я добилась того что мне надо было,через заведущую,когда я просто разоралась!а как же те,кто не может орать?да и почему так?21 век говорят,где мы мрем как мухи,и нет дела ни кому до нас!берегите себя не болейте!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 02:31
В ответ на комментарий пользователя
Представляете, вРАЧИ, она не была "дурочкой". Она вызвала скорую, ее снова отвезли в больницу № 4.а хирург ОТКАЗАЛ ей в госпитализации. Причем почему-то УСТНО. То есть мы, больные, должны подписывать отказ от госпитализации, а вы, вРАЧИ, не подписываете ваш ОТКАЗ в госпитализации. Просто устное бла-бла в приемном покое. Нормально??
Живу в Москве. У меня 2 дня были сильные боли внизу живота. В пятницу вызвала скорую. Не понятно кто- толи врач, толи фельдшер сказал мне - "если до понедельника доживете- идите в поликлинику".
До понедельника дожила -пришла на прием, а с приема на скорой в стационар и экстренная операция. В матке скапливалась кровь и т.к не выходила несколько дней и что началось там внутри, можете себе представить. До сих пор страх берет- как я доживала "до понедельника".
Согласны с автором?
натуся13 октября 2016, 10:18
В стране уже начался отстрел врачей, что ни день минус врач, довели людей!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Вообще мутная история. столько врачей смотрело - и все говорили практически одно и то же. Ну один может ошибиться - но не все же. Что то тут не то. Не вся информация ...
Да ладно Вам, 2 раза ходила на прием к хирургам с жалобой на боль в ноге. И оба говорили всякую хрень. А оказалось у меня вены воспалились. Вот тебе и врачи. Приходиться самим постигать азы медицины, чтобы не умереть.
Согласны с автором?
Лариса13 октября 2016, 19:23
у меня однажды был фурункул. и я вас уверяю что он очень сильно болел но не чесался.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
ну это спорный вопрос...у меня вот врач травматолог-ортопед..ему 9 лет, и к нему на операции очереди стоят, потому как доктор хороший...а вот в поликлинике, старый пердун, ни фига не понимает в диагнозах!
Травматологу 9 лет) Смешно) Ну ты сказал)
Согласны с автором?
Тата14 октября 2016, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно Вам, 2 раза ходила на прием к хирургам с жалобой на боль в ноге. И оба говорили всякую хрень. А оказалось у меня вены воспалились. Вот тебе и врачи. Приходиться самим постигать азы медицины, чтобы не умереть.
Вот , а я на работе троих вылечила правильно и своевременно диагностировав вместо молодых и не очень врачей. При том что у двоих из них мать и дочь(диплом с отличием нашего медицинского,девичья Журавлева Мария Сергеевна, кто знает) медики со стажем, а проблемы со здоровьем около 8 лет точно были......................................
Только как оказалось эти вылеченным было не до своего здоровья. поэтому понадобились даже операция. Их больше интересует как навредить и испортить побольше здоровье другим, не давая заниматься лечением и портя нервы (это вообще конёк). Доказывают что они лучше знают что у тебя всё в порядке со здоровьем и тебе надо работать круглосуточно и бесплатно.
Согласны с автором?
Евгений14 октября 2016, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Это вы ловко подписываете документы, НЕ ЧИТАЯ, а потом кто-то вам виноват. Мозги включать почаще надо и обдуманно решения принимать.
Вы думаете, что Вы говорите? Я юрист, и как никто знаю, что нельзя документы подписывать, не читая. Но Вы знаете, что такое беспомощное состояние? Или болезненное состояние? Человеку операцию делали, и нее грудной ребенок - не может женщина в такой ситуации на 100% адекватно мыслить, и это ее БЕДА, а НЕ ВИНА. А врач на то и врач, профессионал, чтобы оказать помощь, убедить, учитывая состояние больного, уговорить родственников и принять иные меры для безопасности больного. Это профессионализм и человеческое отношение. А прикрыться формально бумажечкой, которая подписана, не очень... красиво. Но и с чисто юридической точки зрения подпись, поставленная в не совсем ясном уме (болезнь, сильная усталость, душевное волнение и т.д.) не всегда будет легитимной.. Думать головой надо всем, в том числе и тому, кто просит (заставляет) что-то подписать, лишь бы только отвязались.
P.S. Я знаю очень много хороший врачей и ни в коем случае не приравниваю всех к неучам и просто равнодушным людям, забывшим о клятве Гиппократа. Но сам лично сталкивался с ситуацией, когда в пятницу в 18:50 доктор, который работал до 19:00, отправил меня домой с фурункулом и сказал приходить в понедельник. Я, правда, побоялся ждать, и в субботу попросил дежурного врача в обычной городской больнице (районной) вырезать. Тот не отказался, проблем не было.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, что Вы говорите? Я юрист, и как никто знаю, что нельзя документы подписывать, не читая. Но Вы знаете, что такое беспомощное состояние? Или болезненное состояние? Человеку операцию делали, и нее грудной ребенок - не может женщина в такой ситуации на 100% адекватно мыслить, и это ее БЕДА, а НЕ ВИНА. А врач на то и врач, профессионал, чтобы оказать помощь, убедить, учитывая состояние больного, уговорить родственников и принять иные меры для безопасности больного. Это профессионализм и человеческое отношение. А прикрыться формально бумажечкой, которая подписана, не очень... красиво. Но и с чисто юридической точки зрения подпись, поставленная в не совсем ясном уме (болезнь, сильная усталость, душевное волнение и т.д.) не всегда будет легитимной.. Думать головой надо всем, в том числе и тому, кто просит (заставляет) что-то подписать, лишь бы только отвязались.
P.S. Я знаю очень много хороший врачей и ни в коем случае не приравниваю всех к неучам и просто равнодушным людям, забывшим о клятве Гиппократа. Но сам лично сталкивался с ситуацией, когда в пятницу в 18:50 доктор, который работал до 19:00, отправил меня домой с фурункулом и сказал приходить в понедельник. Я, правда, побоялся ждать, и в субботу попросил дежурного врача в обычной городской больнице (районной) вырезать. Тот не отказался, проблем не было.
Если вы приходите с хиррургической паталогией (да и не только с ней)за 10 минут до окончания рабочего времени, то должны быть готовы к тому, что врач уже не успеет вас прооперировать/принять.В чем по-вашему тут заключается чисто человеческое отношение? В том, что врач должен принимать вас и после работы тоже? А где же ваше человеческое отношение?Или вы думаете, что врачу не нужно домой, не нужно забирать детей из школы, у него по-вашему не должно быть своих дел? Из-за клятвы Гиппократа?А где в ней такое написано? И если Вы юрист, то уж должны знать, что юридической силы эта клятва не имеет и её уже давно никто не даёт и в ней нет такого, что врач должен работать круглосуточно и за спасибо. И что же у нас протестующие против запрета на аборты про клятву Гиппократа-то не вспоминают, а? В ней ведь четко указано, что врач не имеет право делать аборты! Ах, да - тут-то клятва Гиппократа будущим родителям не выгодна, поэтому о ней молчат, а вспоминают только , когда выгодно самим пациентам. А на счет дежурного хиррурга,оказавшего Вам помощь - так к нему, я думаю, Вы пришли уже не за 10 минут до окончания рабочего времени и , наверняка, отблагодарили его, ведь так?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Они не имели право её отпускать в первый день с температурой, госпитализация как минимум два дня. Просто её не ввели в курс и не объяснили последствия. Ещё врач додумался предложить молоко прикладывать в такой холод. обычно димексид рекомендуют.
Что значит - не имели права отпускать?Её врач и не отпускал - она сама ушла. Это, не псих.больница, чтоб её к кровати привязывать!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы думаете, что Вы говорите? Я юрист, и как никто знаю, что нельзя документы подписывать, не читая. Но Вы знаете, что такое беспомощное состояние? Или болезненное состояние? Человеку операцию делали, и нее грудной ребенок - не может женщина в такой ситуации на 100% адекватно мыслить, и это ее БЕДА, а НЕ ВИНА. А врач на то и врач, профессионал, чтобы оказать помощь, убедить, учитывая состояние больного, уговорить родственников и принять иные меры для безопасности больного. Это профессионализм и человеческое отношение. А прикрыться формально бумажечкой, которая подписана, не очень... красиво. Но и с чисто юридической точки зрения подпись, поставленная в не совсем ясном уме (болезнь, сильная усталость, душевное волнение и т.д.) не всегда будет легитимной.. Думать головой надо всем, в том числе и тому, кто просит (заставляет) что-то подписать, лишь бы только отвязались.
P.S. Я знаю очень много хороший врачей и ни в коем случае не приравниваю всех к неучам и просто равнодушным людям, забывшим о клятве Гиппократа. Но сам лично сталкивался с ситуацией, когда в пятницу в 18:50 доктор, который работал до 19:00, отправил меня домой с фурункулом и сказал приходить в понедельник. Я, правда, побоялся ждать, и в субботу попросил дежурного врача в обычной городской больнице (районной) вырезать. Тот не отказался, проблем не было.
По-вашему врач еще должен был за родственниками бегать и уговаривать их заниматься дочкой/внучкой, пока мать в больнице?! А то,что её госпитализировали и сделали операцию им не о чем не говорит? Небось, они сами же ей и названивали, давили на жалость, мол, как же мы тут без тебя, ой, а мы тут не знаем что делать, а мы здесь растерялись, дочка твоя без тебя плачет и т.д. Вот она и побежала домой! Но папочка и бабушка себя ни за что винить не будут, им неохота было с мелкой возиться, а теперь ищут виноватых.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:55
что там нам Малышева по утрам воскресенья трындит - идите к врачам, обязательно консультируйтесь. У КОГО!!!!??? Ее бы сюда в обычную больницу, вообще краев не видит - бесит...>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Если вы приходите с хиррургической паталогией (да и не только с ней)за 10 минут до окончания рабочего времени, то должны быть готовы к тому, что врач уже не успеет вас прооперировать/принять.В чем по-вашему тут заключается чисто человеческое отношение? В том, что врач должен принимать вас и после работы тоже? А где же ваше человеческое отношение?Или вы думаете, что врачу не нужно домой, не нужно забирать детей из школы, у него по-вашему не должно быть своих дел? Из-за клятвы Гиппократа?А где в ней такое написано? И если Вы юрист, то уж должны знать, что юридической силы эта клятва не имеет и её уже давно никто не даёт и в ней нет такого, что врач должен работать круглосуточно и за спасибо. И что же у нас протестующие против запрета на аборты про клятву Гиппократа-то не вспоминают, а? В ней ведь четко указано, что врач не имеет право делать аборты! Ах, да - тут-то клятва Гиппократа будущим родителям не выгодна, поэтому о ней молчат, а вспоминают только , когда выгодно самим пациентам. А на счет дежурного хиррурга,оказавшего Вам помощь - так к нему, я думаю, Вы пришли уже не за 10 минут до окончания рабочего времени и , наверняка, отблагодарили его, ведь так?
А просто человеческое понимания у врачей тоже не осталось? Как только благодарность принимать в пакетиках так улыбка до ушей, а как посмотреть и задержаться на 10 минут так все пошли вон из кабинета у нас и з/п маленькая и работаем мы на износ.
Согласны с автором?
Анфиса14 октября 2016, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
что там нам Малышева по утрам воскресенья трындит - идите к врачам, обязательно консультируйтесь. У КОГО!!!!??? Ее бы сюда в обычную больницу, вообще краев не видит - бесит...>-(
Абсолютно согласна ...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А просто человеческое понимания у врачей тоже не осталось? Как только благодарность принимать в пакетиках так улыбка до ушей, а как посмотреть и задержаться на 10 минут так все пошли вон из кабинета у нас и з/п маленькая и работаем мы на износ.
А у вас человеческое понимание есть?Почему, например, дети врача должны маму/папу ждать в школе, только потому что кто-то опоздал на приём?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 14:32