Наверх

Самарцев зовут на бесплатные лекции о городских проблемах

Специалисты в различных областях знания будут говорить о городских проблемах и способах их решениях доступным для широкой аудитории языком
В Самаре открывается лекторий Центра прикладной урбанистики. Об этом сообщает сайт Другой город.
 
Специалисты в различных областях знания будут говорить о городских проблемах и способах их решениях доступным для широкой аудитории языком. Лекции будут проходить раз в две недели по средам в разных помещениях.
 
Первая лекция состоится в следующую среду. Андрей Чернов, доцент Самарского научно-исследовательского университета, один из создателей приложения «Прибывалка», расскажет о том, что из себя представляет прикладная урбанистика; можно ли «спрогнозировать» здоровье, комфорт, образование, активность людей в разных городских кварталах; можно ли и как посчитать и спрогнозировать пробки, эффект от строительства новых дорог; как в цифрах объяснить соседу, зачем ему необходимо благоустройство; что каждый слушатель может сделать прямо сейчас для развития города.
 
Начало: 12 октября в 19.00. Место проведения: бар «Голодная пиранья», ул. Фрунзе, 96. Вход свободный.
Progorodsamara, 07.10.2016, 19:45
Тэги: Афиша, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 20:09
Каждый самарец и сам может лекцию прочитать о городских проблемах.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 20:28
Опоздавший студент заглядывает в аудиторию: — Извините профессор... Лектор (с угрозой в голосе): — Почему Вы опоздали на лекцию? Студент: — Да, я вчера лег около двух... Лектор (смягчившись): — Ну ладно, проходите. В следующий раз ложитесь около одной, и не опаздывайте.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Опоздавший студент заглядывает в аудиторию: — Извините профессор... Лектор (с угрозой в голосе): — Почему Вы опоздали на лекцию? Студент: — Да, я вчера лег около двух... Лектор (смягчившись): — Ну ладно, проходите. В следующий раз ложитесь около одной, и не опаздывайте.
Где лопата?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Где лопата?
в заднице
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
в заднице
Зачем засунул? Извращенец?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем засунул? Извращенец?
так ты сам зад подставил
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 01:08
Не звездеть незнамо кому нам в уши надо, а решать знамо кому!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
так ты сам зад подставил
Когда это я твой зад подставлял?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 09:52
У 20-этажных муравейников больше проблем с парковками, детскими площадками, чем у башен 9-этажных. Безумная адвокатско-уплотнительная застройка привела к полному абсурду, люди смотрят на соседние балконы. Первый же снегопад вызывает коллапс зимой, а летом ветер гоняет клубы пыли в каменных джунглях. Транспорт ходит вблизи подоконников, смог никак не добавляет здоровья бледным обитателям, каким бы катализатором не обладал новейший двигатель. Избави вас Бог от пожара в многоэтажке, потому что на последствия пожара в "Кооператоре" на Н.Вокзальной можно посмотреть в Сети. Даже сельская планировка построек включает противопожарный разрыв, а выгоранию квартир многоэтажек стеклопакет не препятствует.
Разгружать надо город, ввиду произошедших политических изменений и свёрнутых производств. Давно пора!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 00:32
А вот уже и аудитория нарисовалась, и лекторы уже есть, и число им ...тьма.
Зомби-лекции от полных идиотов от рождения., агрессивных и очень опасных, поскольку раз уж их "сделали", то за ними всегда кто-то есть.
Кто за ними стоит?
Моральные уроды,или ещё точнее, выродившиеся.
Это повсеместно и по всему миру делается ежевременно.
У них своя дорога, а у здравомыслящих - своя.
Согласны с автором?