В Красноглинском холодильнике пройдет страйкбольное приключение по книге «Безымянка»

В ночь с 29 октября на 30 октября в Красноглинском холодильнике Самары стартует своеобразный турнир, который должен привлечь внимание городских любителей страйкбола. Там пройдет ролевая игра по миру книги Сергея Палия «Безымянка» и Вселенной «Метро 2033». Название мероприятия - «Врата надежды». Организаторы мероприятия ждут всех, кто готов прикоснуться к тайнам самарских подземелий, а также сразиться с монстрами.
ProGoroSamara.ru обратился к автору «Безымянки» и узнал его мнение о проекте. Если кратко, то Сергей Палий считает, что идея отличная.

Сергей Палий:

- Полностью поддерживаю такие мероприятия. Меня организаторы позвали участвовать, однако в силу того, что территориально сейчас привязан к сыну грудного возраста, вынужден отказаться и «наблюдать» издалека. Весной нас с соавтором Алексеем Гравицким приглашали на большую подмосковную страйкбольную ролевую игру по миру STALKER'а. Мы с удовольствием поучаствовали: более суток бегали в правдоподобно реконструированном на полигоне мире, попадались аномалии, сражались с «монстрами» и «вражескими» группировками. Научились довольно ловко обращаться со страйкбольным оружием и познали всякие хитрости этого замечательного увлечения. Искренне рад, что теперь и по самарскому миру «Безымянки» появится своя уникальная ролевая игра для активной молодежи.