Наверх

Строительство кольца на Московского/Луначарского начнется только в 2017 году

Строительство кольца на Московского/Луначарского начнется только в 2017 году
16+
Фото: Скриншот с видео
Подготовительные работы стартуют во второй половине октября этого года

Строительство развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского начнется во второй половине октября 2016 года, пишет 63.ru со ссылкой на источник в подрядной организации.

Речь пока идет только о подготовительных работах, в частности, будут переустроены инженерные коммуникации. Обустраивать кольцо и укладывать дорожное покрытие начнут только в 2017 году при наступлении подходящей погоды.

Напомним, развязка будет сделана в виде эллипса. Протяженность дороги на кольце составит более одного километра. Для движения обустроят шесть полос. Помимо этого, установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта.

Контракт на выполнение работ заключили с ООО «Самарастранстрой». Стоимость работ – 171 млн рублей. Из областного бюджета в этом году выделят только 3 млн рублей, остальное – в следующем. Все работы должны будут завершиться до 1 октября 2017 года. Работы предполагалось начать в сентябре этого года.


 

Анастасия Вислогузова, 07.10.2016, 17:40
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 октября 2016, 17:47
Скоро на всех дорогах Самары - лето 2017 года. Ждите......
Согласны с автором?
Неместный07 октября 2016, 17:57
Жара. Пробки. 4 часа от конца до конца города. Часть 2.
Смотрите на всех дорогах Самары. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 17:59
Предлагаю сделать эту развязку, ввиде пятиконечной звезды. На проектирование выделить 50 миллионов. На согласование этого проекта, выделить еще 50 миллионов. К реализации проекта приступить после 2018 года.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 18:14
И мы снова верим. Как верим в продолжение 22 Партсъезда до Ново-вокзальной, как в соединение этой же улицы от Карла Маркса до Ставропольский, как в Заводское шоссе, как в дороги дублеры на время строительства и как во многое, многое другое. Уж теперь-то точно не обманывают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте07 октября 2016, 18:33
ай да Пивкин, ай да cyкин сын!B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 19:27
117 млн на кольцо.сколько на саму Луначарского потратили?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:20
Хоть один проект бы довели до конца!Недоделанное метро,недоделанный Кировский мост,недоделанная Луначарского.Может пора уже поменять недоделанных чиновников,которые все это делают?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
ай да Пивкин, ай да cyкин сын!B-|
Хитёр "каналья".
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2016, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
И мы снова верим. Как верим в продолжение 22 Партсъезда до Ново-вокзальной, как в соединение этой же улицы от Карла Маркса до Ставропольский, как в Заводское шоссе, как в дороги дублеры на время строительства и как во многое, многое другое. Уж теперь-то точно не обманывают.
22 и ново вокзальная не пересекаются...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 02:32
В ответ на комментарий пользователя
ай да Пивкин, ай да cyкин сын!B-|
Какой глубокий, и вдумчивый комментарий! И казалось-бы, причём здесь АМТЕл?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Хоть один проект бы довели до конца!Недоделанное метро,недоделанный Кировский мост,недоделанная Луначарского.Может пора уже поменять недоделанных чиновников,которые все это делают?
Надо писать петицию Путину по этому поводу, и генпрокурору заодно.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 15:30
Пивкин, где кольцо ?
Согласны с автором?