Наверх

Самарский Ботанический сад откроют по выходным, но лишь после защиты от диких горожан

Самарский Ботанический сад откроют по выходным, но лишь после защиты от диких горожан
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Сейчас Ботанический сад могут посетить все желающие, но лишь по будням, с 8.00 до 17.00, а по пятницам рабочий день вовсе заканчивается в 12.00
Жители Самары смогут посещать Ботанический сад по выходным. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Однако произойдет это только после масштабной реконструкции, когда на его территории усовершенствуют систему охраны. Руководство сада настаивает, что, оказавшись там, дикие и некультурные самарцы вытаптывают и срывают редкие растения, выкапывают и воруют цветы.
 
Сейчас Ботанический сад могут посетить все желающие, но лишь по будням, с 8.00 до 17.00, а по пятницам рабочий день вовсе заканчивается в 12.00. Такое расписание вызывает острое недовольство посетителей. Самарцы неоднократно требовали открытия сада в субботу и воскресенье.
Progorodsamara, 08.10.2016, 08:00
Тэги: Достопримечательности Самары, Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 октября 2016, 10:10
Снести и построить торговый центр посреди монастыря.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Снести и построить торговый центр посреди монастыря.
:-D
Согласны с автором?
Горожанов08 октября 2016, 10:19
Самарцы неоднократно требовали открытия сада в субботу и воскресенье,чтобы выкапывать и срывать было удобней :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 10:30
он и в будни не работает ! всегда закрыт
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 11:20
Тогда и парковку надо делать на 500 машиномест для посетителей. А где?
Согласны с автором?
Татка08 октября 2016, 11:49
Ботанический сад до сих пор остается Ботаническим садом только благодаря тому, что график работы не позволяет толпе горожан изгадить и вытоптать его. В детстве нас водили туда на экскурсии. Пару раз в средних классах после занятий были там. И сейчас можно найти время для "культурного посещения" в будни. В выходные будут толпы желающих "вкусить" кусочек природы, а потом он станет просто обычным загаженным парком.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад до сих пор остается Ботаническим садом только благодаря тому, что график работы не позволяет толпе горожан изгадить и вытоптать его. В детстве нас водили туда на экскурсии. Пару раз в средних классах после занятий были там. И сейчас можно найти время для "культурного посещения" в будни. В выходные будут толпы желающих "вкусить" кусочек природы, а потом он станет просто обычным загаженным парком.
Согласен, когда был отпуск заходили туда, как же там хорошо. Нет шумных компаний, только мамки с колясками, да пенсионеры. Тишина и покой. А по выходным туда начнут заходить всякие орущие компании с пивищем и музыкой из телефонов.
Согласны с автором?
12308 октября 2016, 12:52
Так у нас 90 % граждан дикие
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Тогда и парковку надо делать на 500 машиномест для посетителей. А где?
Пол Сада заасфальтировать и всё! А в самом Саду надо беседки с мангалами поставить, чтобы люди могли культурно отдохнуть!
Согласны с автором?
РОссия08 октября 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Пол Сада заасфальтировать и всё! А в самом Саду надо беседки с мангалами поставить, чтобы люди могли культурно отдохнуть!
ПЛИТКОЙ;-) до самого оврага с мостиком, ну а там поставить и мангалы, всЁ равно там через забор ВСЁ что угодно>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад до сих пор остается Ботаническим садом только благодаря тому, что график работы не позволяет толпе горожан изгадить и вытоптать его. В детстве нас водили туда на экскурсии. Пару раз в средних классах после занятий были там. И сейчас можно найти время для "культурного посещения" в будни. В выходные будут толпы желающих "вкусить" кусочек природы, а потом он станет просто обычным загаженным парком.
Ботанический сад в любом городе любой страны - это место свободного посещения горожан в любой день недели. Только в Самаре он отдан на откуп типанаучным недо..... из госа или как его там. Охрана должна быть конечно, никто не спорит, но не надо делать вид, что эти лесопосадки - место для высокой науки.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 16:35
В самаре достаточно парков для "культурного" отдыха, давайте хоть один оставим незагаженным, чтобы школьников было куда на экскурсию сводить и показать им, как приятно гулять по чистому саду. Может это воспитает в детишках культуру поведения.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Так у нас 90 % граждан дикие
Минская резня бензопилой закончилась отрезанием головы посетительницы!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Снести и построить торговый центр посреди монастыря.
(?)>-(
Ты чё, УО - умственно отсталый? Или тебя жизнь преждевременным инвалидом сделала?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Так у нас 90 % граждан дикие
У кого это " у нас"?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад в любом городе любой страны - это место свободного посещения горожан в любой день недели. Только в Самаре он отдан на откуп типанаучным недо..... из госа или как его там. Охрана должна быть конечно, никто не спорит, но не надо делать вид, что эти лесопосадки - место для высокой науки.
Вот там тебе и место - в ботаническом саду любой другой страны.:-(
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад в любом городе любой страны - это место свободного посещения горожан в любой день недели. Только в Самаре он отдан на откуп типанаучным недо..... из госа или как его там. Охрана должна быть конечно, никто не спорит, но не надо делать вид, что эти лесопосадки - место для высокой науки.
Потому, что в Самаре другой народ. Всем плевать. Весь загородный парк изжарили своими шашлыками. Езжайте на свои дачи и участки.
Согласны с автором?
ЖБАН09 октября 2016, 10:32
БОТАНИЧЕСКИЙ САД ОТКРЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ!
А БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ КАРАТЬ АНАЛЬНО БУТЫЛКОЙ ОТ ШАМПАНСКОГО!!1>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
(?)>-(
Ты чё, УО - умственно отсталый? Или тебя жизнь преждевременным инвалидом сделала?
Всенепременно построить! Несогласных энергично карать кадилом и торговой тележкой!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 08:07
А может лучше не надо ? Вы же знаете какой у нас народ ... загадят все что можно.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 08:29
Надо просто охрану нормальную в Ботаническом саду сделать, чтобы не было желающих пожарить там шашлык или выпить пива.
А вообще, конечно, дикость, что общественное место закрыто для большинства жителей города. Кстати, экскурсии, которые там проводят для школьников, по мнению самих школьников - совершенно неинтересные, и смотреть там особо нечего (со слов моей дочери). Сама я там смогла побывать только 1 раз - лет 14 назад. Впечатление осталось, как от обычного сквера. Никаких редких растений не заметила. Помещение с экзотическими растениями было закрыто. В общем, сквер и сквер, одно разочарование. Намного больше понравилось в Казани, где ботанический сад совмещен с зоопарком.
Согласны с автором?
Денис10 октября 2016, 10:51
Там вдоль всех дорожек нужно поставить трехметровые заборы. И только тогда открывать для посетителей. Вообще все газоны самары неплохо бы бетонными ограждениями обнести...
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад до сих пор остается Ботаническим садом только благодаря тому, что график работы не позволяет толпе горожан изгадить и вытоптать его. В детстве нас водили туда на экскурсии. Пару раз в средних классах после занятий были там. И сейчас можно найти время для "культурного посещения" в будни. В выходные будут толпы желающих "вкусить" кусочек природы, а потом он станет просто обычным загаженным парком.
Когда можно найти время в будни? Мы все (семья) работаем с 9 до 18. Выбираемся куда-то только в выходные. С удовольствием бы посетили Ботанический сад, но увы, много лет он в это время закрыт. Были гости из Европы, тоже хотели сходить и очень удивились такому графику. Для кого он?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 10:22