Наверх

Житель Кротовки 10 лет ездил без водительских прав, часто садясь за руль пьяным

Житель Кротовки 10 лет ездил без водительских прав, часто садясь за руль пьяным
16+
Фото: 63.мвд.рф

Житель Кинель-Черкасского района 10 лет катался без прав, периодически садясь за руль нетрезвым, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Недавно в селе Кротовка сотрудники ДПС по Кинель-Черкасскому району остановили 42-летнего водителя «тринадцатой». Полицейские заметили у него внешние признаки алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства они установили по имеющейся базе данных, что мужчина никогда не имел водительского удостоверения, и с 2006 года регулярно задерживался стражами правопорядка за управление автомобилем без прав.

Кроме того, в сентябре в отношении правонарушителя был составлен административный протокол за отказ прохождения медосвидетельствования. Машина, которой водитель управлял, принадлежит его сожительнице.

В этот раз злостный нарушитель согласился пройти обследование, которое показало, что он был пьян. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и обязали явиться в полицию по первому требованию.

Но, как позже выяснилось, перспектива привлечения к уголовной ответственности злоумышленника не напугала, и спустя два дня история повторилась. Полицейские вновь задержали мужчину за рулем автомобиля и снова нетрезвого. Теперь мужчина является фигурантом двух уголовных дел, решается вопрос об объединении их в одно производство.

С 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медосвидетельствования считается уголовным преступлением. Водители привлекаются к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и будут наказываться штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы до двух лет. При этом запрещатся занимать определенные должности на срок до трех лет, т.е. лишением права управления транспортными средствами на этот срок.

Самара Онлайн, 08.10.2016, 16:14
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Серый Хрущ08 октября 2016, 16:49
Так в этот раз его посадят всётаки?? или опять отмажется и на след неделе опять будет в новостях. >:>
Согласны с автором?
Самарец08 октября 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Так в этот раз его посадят всётаки?? или опять отмажется и на след неделе опять будет в новостях. >:>
Ага, прав лишат на три года:-D
Согласны с автором?
Гость08 октября 2016, 16:59
В той Кротовке вообще нет нормальных.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 17:12
это крот! но и на фото не тринадцатая....
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 17:17
Прощалыжная скотина! Ладно хоть, не сбил никого! :((
Согласны с автором?
Неместный08 октября 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
В той Кротовке вообще нет нормальных.
Я с Кротовки и у меня есть права. Есть права молчать и платить налоги, выживать без работы и покупать всё в тридорога. А водительские права тоже есть))
Кстати сегодня у нас авария была, хрустов сбили на Куйбышевская-Юбилейная, я тут живу прям рядом напротив школы, слышал как орали когда сбили, выбежал, а там народ мимо идёт. Черепно-мозговая трамва у пассажира, у водилы вроде рёбра сломаны.
Согласны с автором?
Серый Хрущ08 октября 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Я с Кротовки и у меня есть права. Есть права молчать и платить налоги, выживать без работы и покупать всё в тридорога. А водительские права тоже есть))
Кстати сегодня у нас авария была, хрустов сбили на Куйбышевская-Юбилейная, я тут живу прям рядом напротив школы, слышал как орали когда сбили, выбежал, а там народ мимо идёт. Черепно-мозговая трамва у пассажира, у водилы вроде рёбра сломаны.
Почему вы не переселяетесь в Кошелев проект?
Согласны с автором?
Оу08 октября 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Так в этот раз его посадят всётаки?? или опять отмажется и на след неделе опять будет в новостях. >:>
Опять отмажется? Отмазаться как раз у него не получалось.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Так в этот раз его посадят всётаки?? или опять отмажется и на след неделе опять будет в новостях. >:>
Откажется конечно, иначе как его" доить"..?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Так в этот раз его посадят всётаки?? или опять отмажется и на след неделе опять будет в новостях. >:>
Отмажется.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
В той Кротовке вообще нет нормальных.
ты дебил
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 19:48
Что он БЫЛЛ ? пьян
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2016, 23:51
Когда примут закон о лишении прав, готовьте бабки.....или заранее ищите продавцов вашей машинки, а то поздно будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 01:21
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Десять лет..................:-D:-D:-D:-D:-D:-D В районе никто не знал?....:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Да,после такого, весь Главк УМВД по Самарской области должен стыдливо подать в отставку.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 05:35
Пьяный пьяному рознь. В Европе и США разрешено ездить с уровнем при котором у нас лишают.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
В той Кротовке вообще нет нормальных.
Тебя наверное кротовские в детстве били:-D.
Сам-то с какой деревни?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2016, 10:09